Как быстро вылечиться?

Модераторы: more, bot, translate

Как быстро вылечиться?

Новое сообщение Арина Родионовна » 12 дек 2017, 13:45

Ужасно себя чувствую. Сегодня даже на работу не пошла, благо сумела перепроситься на несколько дней. Что выпить, чтобы вылечится побыстрее. В аптеке всего полным-полно, а что лучше взять не знаю. Мне кажется грипп, так как все тело ломает, температура чуть больше 38 , насморк. Горло не болит.


Аватара пользователя
Арина Родионовна
Читатель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 13:34

Re: Как быстро вылечиться?

Новое сообщение maralex » 12 дек 2017, 14:55

Вызывайте врача. Если это грипп то минимум полторы недели болеть будете. На ногах болезнь переносить нельзя, так как большая доля осложнений возникает именно после гриппа. Прививку не делали?
Аватара пользователя
maralex
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 14:54

Re: Как быстро вылечиться?

Новое сообщение evira » 15 дек 2017, 08:06

Я тоже за врача. Пусть придет, послушает. Если вирусное грипп или ОРВИ, то пейте противовирусное, типо ингавирина. Он остановит размножение и распространение вируса, соответственно и вероятность осложнений после болезни будет минимальна. Это кстати наш российский препарат.
evira
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 08:03

Re: Как быстро вылечиться?

Новое сообщение Арина Родионовна » 15 дек 2017, 15:51

Спасибо за советы и участие в моем выздоровлении. Врача вызывала, прописал антибиотики. Посоветовал в следующем году прививку от гриппа сделать, а пока ингавирин по капсуле в день принимать.
Аватара пользователя
Арина Родионовна
Читатель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 13:34

Re: Как быстро вылечиться?

Новое сообщение evira » 16 дек 2017, 13:19

Пейте побольше: морсы, чаи, очень шиповник полезен, только не варите его долго, а то все витамины исчезнут. Лучше в термосе заварите. Проветривайте квартиру. Лечитесь.
evira
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 08:03

Re: Как быстро вылечиться?

Новое сообщение Hunna » 22 июн 2020, 19:56

Не стоит пить антибиотики при первых признаках гриппа когда имеются более безопасные препараты вроде эргоферона, у меня на следующий деть температура спала, но я оч. педантично соблюдала схему приема, которая оч. необычная у данного лекарства.
Аватара пользователя
Hunna
Читатель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 май 2017, 10:22

Re: Как быстро вылечиться?

Новое сообщение Grafty » 16 окт 2020, 18:18

Сейчас любой чих или температура – паника, а вдруг ковид. Можно консультироваться с врачом терапевтом в режиме онлайн. Он все подскажет https://docdoc.ru/doctor/terapevt/online и выпишет лечение.
Grafty
Читатель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 18:05

Re: Как быстро вылечиться?

Новое сообщение IvanovIvan » 02 ноя 2020, 15:23

Я бы все-таки советовал вызвать врача на дом, а он уже и назначит вам нужные лекарства. А то самолечением можно себе неплохо навредить. Если будете плохо себя чувствовать, то можно все нужные таблетки заказать онлайн с доставкой на дом. Я покупаю в интернет-аптеке https://kz.apteka.com/ Тут классные цены и выбор.
Аватара пользователя
IvanovIvan
Фанат
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 17:53

Re: Как быстро вылечиться?

Новое сообщение Zvetta » 29 мар 2021, 15:51

Да, я тоже при гриппе или орви пью противовирусное - триазавирин, легче переношу простуду и быстрее выздоравливаю, а сейчас этот препарат назначают и при короне, а у военных он включен стандарт лечения.
Аватара пользователя
Zvetta
Читатель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 16:52

Re: Как быстро вылечиться?

Новое сообщение VikiSamva » 24 май 2021, 21:59

Может у вас коронавирус?

Тоже недавно проболела, температура была 39, вызывала врача на дом, сказала пропить https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/immunomoduliruyushchie-preparaty-i-immunodepressanty/immunal-tabletki-20-22245/ и сдать кровь на антитела. Дня через 2 стало гораздо легче, помог иммуностимулятор. Может вам тоже? Он относительно безопасный, в составе сок травы Эхинацеи.

Аватара пользователя
VikiSamva
Знаток
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 14:51
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Медицина, здоровье, спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71