Что выбрать между кредитом и инвестором

Модераторы: more, bot, translate

Что выбрать между кредитом и инвестором

Новое сообщение Кристина » 18 сен 2018, 21:47

Слушала интервью Ирины Хакамады. Она говорит по поводу кредитов на нужды бизнеса следующее: не берите кредитов, ищите инвесторов.

Она имеет в виду тех, кто вложится в вашу идею. И здесь я вижу очень ценное наблюдение: если банк или коммерческая организация решает выдать вам кредит, его по сути не слишком беспокоит, как именно вы будете достигать поставленных целей, идею вашу они тоже не оценят предвзято - у них ведь очень много клиентов. Другое дело инвестор. Он кровно будет заинтересован в результате, отдавая свои деньги, проверит все риски, возможно уберегая вас же от них. Плюс не станет требовать продажи бизнеса за бесценок в счет возврата долга, а еще и добросит, чтобы вытянуть его.



Аватара пользователя
Кристина
Писатель
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 15:04

Re: Что выбрать между кредитом и инвестором

Новое сообщение Симбиоза » 19 сен 2018, 07:50

Каждый вариант собой имеет плюсы и минусы.

Я лично выбрала бы для себя все таки предложение по кредитованию, оно мне кажется более оптимальным и выгодным с разных точек зрения. И говоря о конкретных предложениях, вот здесь https://doveriye-estate.ru/kredity-dlja ... peterburge оцените достойное внимания предложение.

Аватара пользователя
Симбиоза
Читатель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 07:51


Вернуться в Финансы, деньги, инвестиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50