Помогите ребенку!

Модераторы: more, bot, translate

Re: Помогите ребенку!

Новое сообщение nadin54321 » 18 мар 2012, 14:16

Новости от Юли.

Очень хочу вас радовать только хорошими новостями.

У нас в этот раз поменялись инструктора, только на разработке суставов тот же мальчик. Очень переживала по этому поводу, не знала, как Никитка будет себя вести, оказалось, что напрасно беспокоилась - массажистка Никитке понравилась, а на ЛФК - просто "цветем", девочка все занятия проводит в игровой форме, стишки и песенки ему поет,Никите это интересно вдвойне.

Еще несколько фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



nadin54321
Фанат
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:56

Re: Помогите ребенку!

Новое сообщение nadin54321 » 20 мар 2012, 20:50

Сегодня все процедуры прошли незаметно быстро, Никитка вел себя очень хорошо, был веселый, а на коррекции во время этого курса вообще не плачет, только губки обиженно поджимает, но я его быстро беру на руки и все проходит и забывается.

Ночью долго не мог уснуть, мешал кашель и скопившаяся мокрота, вчера ходили в процедурную, немного откачали электроотсосом, в аптеке купила Хьюмер, промыли им носик.

Разговаривала с нашим врачом о Никитке и его физическом состоянии, сказал, что самое главное сейчас укрепить спинку и делать упражнения для контроля головы, для спины важна постоянная правильная ее фиксация, а Никита что в коляске, что в стульчике сидит дугой. Здесь очень у многих деток есть специализированные коляски иностранного производства, которые идут с фиксатором на боках, подголовником и др. принадлежностями, которые помогают ребенку принять правильное положение. В коляске, которую нам выдали в собесе, Никитка теряется, она большая для Никитиных 9 кг. (при том, что нам дали самую маленькую). Я поспрашивала у мамочек названия и модели колясок, буду искать в интернете.

Еще очень важно избавиться от постоянных приступов, которые очень тормозят развитие. У Никиты здесь как то через день меняются - или очень много, или только на резкий шум, во время засыпания и после сна. Заметила, что на ветреную погоду учащаются. Клонозепам нам сразу дал хороший результат, а сейчас уже наверное привыкание, побочный эффект тоже дает о себе знать - усиливается слюноотделение, а Никита не может хорошо откашлять, мокрота застаивается и мешает, постоянно давать противокашлевые тоже нельзя, а не дать - перерастет в бронхит.

По приезду домой поедем к невропатологу, может откорректируем противосудорожную терапию. Каждая судорога убивает клетку мозга - этого допускать нельзя

nadin54321
Фанат
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:56

Re: Помогите ребенку!

Новое сообщение nadin54321 » 21 мар 2012, 20:50

Сегодня Никитка целый день сонный, наверное устал уже. Кашель мешает, откашляться нормально не может, даю молоко с медом, но оно ему сильно раздражает горло, насморк ночью мучает, сказали давать Лазолван, т.к. Гербион слабоват.

Очень хорошо сегодня позанимались на ЛФК, Никита голову хорошо держал, помогал инструктору, за что мы его вместе похвалили - Никитка это любит!

+100 рублей на Вебмани

+100 рублей на Вебмани

Огромное спасибо за то, что вы делаете для нас с Никиткой, поддерживаете во всех сложившихся ситуациях, укрепляете нашу веру и стремление к победе!

nadin54321
Фанат
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:56

Re: Помогите ребенку!

Новое сообщение nadin54321 » 22 мар 2012, 20:12

У нас сегодня немного напряженный день. Никита с утра уже был не в настроении, в горлышке все булькало, ночью ему помогала откашляться, потому что самостоятельно он не может, злиться, что ему мешает там что то дышать. К обеду вроде бы с дыханием стало полегче, а вот судорог сегодня, к сожалению, больше, сказали, что магнитные бури.

Снимали сегодня видеоконтроль, Никитка показал, как он может теперь держать головку с положения на животе, ему еще тяжеловато, но он старается изо всех сил порадовать нас своими успехами.

nadin54321
Фанат
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:56

Re: Помогите ребенку!

Новое сообщение nadin54321 » 26 мар 2012, 20:59

Мы уже дома!

Никитка сразу вошел в свой привычный график, ночью спал хорошо, днем тоже 2 часа.

+ 29,70 грн. на карту Приват банка с примечанием "на лечение Никитки".

+ 210 рублей на Билайн.

Огромное Вам спасибо за помощь на лечение Никитушки!

Спасибо нашей доброй волшебнице за подаренную возможность пройти очередной курс лечения в Трускавце!

Две недели в клинике пролетели незаметно. Было легко на процедурах, Никитка уже не плакал как раньше, с интересом делал новые упражнения на ЛФК, на массаже расслаблялся и мило улыбался незнакомым тетям.

После пройденного курса реабилитации у Никитки снизился тонус в ножках и ручках, голову стал еще лучше удерживать, в вертикальном положении рассматривает все и следит за предметами.

Сейчас у Никиты неделя отдыха, потом начнем заниматься и закреплять результаты пройденного лечения.

nadin54321
Фанат
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:56

Re: Помогите ребенку!

Новое сообщение nadin54321 » 27 мар 2012, 19:19

Изображение

Изображение

Изображение

Никитка сегодня спал нормально, только судорог сегодня многовато, не могу понять в чем дело - вчера их было 7-8 за целый день, сегодня до обеда уже до 10 раз...

Отчет по деньгам: после закрытия сбора на 5 курс лечения в Трускавце и на лечение в Евпатории поступило 122,70 грн. и 2081 рублей (ЯК, Билайн, Вебмани), или по курсу на сегодняшний день 694 грн. (2528 руб.) - 127 грн. на лекарства.

Итого, остаток средств на сегодняшний день 567 грн. (2065 руб.)

Огромное Вам материнское спасибо и низкий поклон за Вашу доброту и отзывчивость!

nadin54321
Фанат
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:56

Re: Помогите ребенку!

Новое сообщение nadin54321 » 28 мар 2012, 21:49

Сегодня у нас Никитка ночью хорошо спал, с утра проснулся в хорошем настроении, что то восторженно выкрикивает, на животике полежал, хотя это не самое его любимое занятие.:)

Пришел счет с немецкой Университетской клиники Шлезвиг-Гольштейн г. Киль на сумму 16 903,10 евро. Это предварительный счет, сюда входит различные исследования, рекомендации по лечению, 14 дней стационара, услуги переводчика, встреча с аэропорта Гамбурга.

Сумма просто огромная и для нас не подъемная! Я обращаюсь к Вам, неравнодушным к чужой беде людям, за помощью для осуществления такой важной для Никиты поездки!

С судорогами мы боремся уже почти три года. Они постоянно видоизменяются - от продолжительных, которые причиняют ребенку физическую боль, до кратковременных, но со спутанным сознанием. За это время мы прошли обследования, МРТ, КТ, лечение медикаментами, которые приносят лишь временное облегчение и результат. Каждый день я вижу как маленькое тельце содрогается от спазмов, а помочь я ничем не могу...Такие приступы сильно тормозят развитие ребенка, то, чего мы достигаем с огромным трудом, просто испаряется, замкнутый круг какой то...

Я очень хочу, чтобы маленькие рученки обнимали меня, хочу услышать слово "Мама", безустанно слушать как сильно меня любит самый дорогой и любимый на свете человечек - мой сын!

Сумма к сбору на обследование в немецкой клинике г. Киль 16903,10 евро. . Очень прошу вашей помощи и поддержки!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

nadin54321
Фанат
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:56

Re: Помогите ребенку!

Новое сообщение nadin54321 » 29 мар 2012, 20:42

+ 100 рублей на Билайн.

Спасибо добрым жертвователям за оказанную помощь! Крепкого Вам здоровья и благополучия!

Никитка себя чувствует нормально, спал сегодня до 9 часов утра, чем меня удивил и порадовал, такое бывает у нас редко. Звонила сегодня районному педиатру, договорилась на завтра пойти взять заключение о продлении отпуска по уходу за ребенком до 4-х лет. Никитке 15 апреля уже будет 3 годика, заканчивается мой отпуск, но выйти на работу пока нет возможности, потому что малышу нужен постоянный присмотр, уход и забота, сейчас все силы направлены на его восстановление.

Время так быстро летит, Никита уже ходил бы в садик и делал многое другое, чего лишен с самого рождения. Болит душа и сердце кровью обливается...

nadin54321
Фанат
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:56

Re: Помогите ребенку!

Новое сообщение nadin54321 » 30 мар 2012, 20:38

+ 148,50 грн. на карту Приват от Куцевол Надежды Александровны.

Спасибо Вам огромное за помощь для Никитки! Спасибо, что даете нам надежду и укрепляете нашу веру в исцеление нашего мальчика! Пускай в ваш дом приходит только радость, счастье и удача!

Никитку уже два дня подряд не могу уложить спать в обед, ему весело, смешно, я и оставила эту затею с обеденным сном, вечером немножко раньше уснет. Сегодня положила его на живот, подложила валик, поставила самые яркие и красочные игрушки перед ним - Никите это понравилось, полежал минут 40 так. Будем продолжать в том же духе, чтобы мышцы укреплялись.

nadin54321
Фанат
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:56

Re: Помогите ребенку!

Новое сообщение nadin54321 » 31 мар 2012, 15:36

+ 50,50 грн. на карту Приват от Белоусовой Натальи Анатольевны.

+ 1000 рублей на Яндекс.

+ 70 грн. на карту Приват от Мякшиной Александры Сергеевны.

Наша семья очень благодарна Вам за поддержку и понимание, доброту и заботу, внимание и переживание за нашего сыночка! Спасибо Вам!!!

Сегодня получили подарочки на ДР для Никитки от нашей помощницы Надюши. Такое все красивое! - джинсики, бодик, колготочки, курточка. Уже все померили, все подошло по размеру, завтра с Никиткой пойдем гулять в обновках.

Спасибо огромное Надюше и ее семье за подарочки, постоянную помощь и моральную поддержку!

Никитка сегодня очень рано проснулся, с 4-х утра не спал, соответственно и судорог очень много было, Клонозепам уже особо не помогает, а побочный эффект от него ярко выражен - под утро Никитка хрипит и кашляет, из-за этого покушать нормально не может, еда вся летит через нос, затрудняется дыхание.

Радует то, что у Никитки новых звуков стало больше, что то себе выкрикивает, радуется, когда папа его утром берет на руки, сразу настроение поднимается!

nadin54321
Фанат
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:56

Пред.След.

Вернуться в Торговля, коммерция, магазины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59