Гидроизоляция стены изнутри

Модераторы: more, bot, translate

Гидроизоляция стены изнутри

Новое сообщение Габриция » 14 июл 2018, 01:46

господа

нужен ваш совет.

я взял в аренду помещение под мастерскую расположенную ниже уровня земли в одном ГСК. подсобное помещение (кладовка площадью 5 кв.м.) одной стеной контактирует с землей и в нем было сыро и после дождя на полу была вода. я снял пол (фанерный настил на 50-мм брусах) и обнаружил под ним дыру прямо в грунт.

на выходных я:

- вычистил всю грязь с пола (ил, глина и прочее дерьмо) до бетона

- заделал дыру и все трещины с помощью водоотталкивающего бетона (4-минутный Ceresit CX5)

- обмазал гидроизоляцией (Гидромаст)

- положил несколько сантиметров песко-бетона по всей площади кладовки

сегодня утром пришел полюбоваться на новый бетонный пол а вместо этого увидел на нем огромную лужу воды: всю ночь и весь день идет дождь и в почве полно воды которая просачивается в кладовку через трещины и микротрещины в стене (кирпич) :((((

видимые и крупные течи я вроде как остановил заделав их все тем же Ceresit CX5. но на стене все равно видны потеки. протираешь стену насухо - через минуту она опять мокрая. а через две на полу снова вода :(

вот собственно поле боя (на фото я обвел области которые залепил этим ceresit'ом):

http://i.piccy.info/i7/da51b2b19cdab662 ... ka_800.jpg

сижу и думаю что делать дальше? теоретически можно было б сделать фанерную отмостку высотой метра полтора от пола и на расстоянии в пару сантиметров от стены и весь этот объем залить бетоном... получится еще один слой стены изнутри... но это достаточно хлопотно и небюджетно выйдет наверное.

еще более теоретически можно наверное пробурить со стороны улицы дренажную скважину метров на 20... но председатель ГСК вряд ли согласится. да и вопрос таких затрат тоже беспокоит.

что бы вы посоветовали?



Аватара пользователя
Габриция
Читатель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 13:30

Re: Гидроизоляция стены изнутри

Новое сообщение Сабрина » 14 июл 2018, 01:49

Проблема та еще. Плохо, что помещение арендное, ибо дешево пробема не решается.

Вариант 1. Содрать все со стен до бетона, промочить, обработать Пенетроном, Пенетратом, Лахтой и проч подобное из списка.

Плюсы - делается изнутри, проблему точно решает. Минусы - дорого, стены все равно страдают от воды, разрушаются, не держут тепло.

Вариант 2. Откапывать снаружи, организовывать изоляцию по стенам, дренаж, отмостку.

Плюсы - сохранение самого строения, А минусы - тоже дорого... и по полу еще может продолжать сочиться. Тут см вар1.

Как-то так.

Аватара пользователя
Сабрина
Писатель
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 16:04

Re: Гидроизоляция стены изнутри

Новое сообщение Кристина » 14 июл 2018, 17:41

Услуга вообще в последнее время стала популярной, а активно её стали применять примерно после 2010 года.

В целом же могу заметить что знакома с фирмой которой можно доверить такую работу как гидроизоляция стен фундаментов, и эта самая фирма называется Baros.

На самом сайте http://baros.ru/gidroizolyatsiya-fundamenta/ этой фирмы вы можете более подробно узнать о том что же собой представляет данная услуга, и там же можно узнать о том какой метод подхода к выполнению работ использует данная фирма.

Аватара пользователя
Кристина
Писатель
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 15:04

Re: Гидроизоляция стены изнутри

Новое сообщение deggion » 20 июл 2018, 12:53

Просто нужно хорошую смесь подобрать, чтобы гидроизоляция не просто называлась словами, а вот и поистине ей и была. На блоге remoo.ru о гидроизоляции стен и полов можно найти хорошие материалы. Мне лично пригодилось в некоторых сферах моей отделки в частном домике.
deggion
Писатель
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 май 2016, 11:30


Вернуться в Жилье, мебель, сантехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10