Коварные методы русских оккупантов: кормить, ухаживать, любить

Комментарии статей авторов сайта и из других СМИ

Модераторы: more, bot, translate, strana

Коварные методы русских оккупантов: кормить, ухаживать, любить

Новое сообщение strana » 14 окт 2016, 19:22

Изображение

Недавно на КОНТе была помещена великолепная статья о том, как сноровисто немцы армии ГДР навели порядок в местах своей дислокации в мятежной Чехословакии в 1968 году и как русские солдаты даже искали их защиты. Действительно, там, где русские не могли справится в нападениями на своих солдат и даже их убийствами, немцы мгновенно навели порядок, устроив несколько показательны экзекуций с расстрелами, чем привели чехов в шёлковое и вменяемое состояние, благо, в армии ГДР ещё служили ветераны Вермахта и рефлекс священного трепета у чехов на немецкого солдата остался в генной памяти.

Из статьи был сделан вывод о том, что немец - идеальный оккупант. а русский - никуда не годный. Ни расстрелять толком, ни запугать, ни себя защитить. Потому и измываются над русским солдатом всякие пигмеи типа поляков, чехов, болгар, грузин, украинских свидомых ублюдков Галицийского разлива, прибалтийская шелупонь и прочая шведско-норвежская мелкая сволочь. Стыдится русский своей силы, запрещает солдатам её применять. И презирают за это русского солдата все ничтожества в Европе и за её пределами. Глумятся, уверенные в своей безнаказанности. А вот немцев уважают. Потому что те местных сразу раком ставят и те уверены, что так и надо, что это право сильного народа - ставить их раком и приказывать. И слушают, и повинуются со священным трепетом.

Но тогда становится непонятным - а как же русские тогда смогли построит огромную свою империю, если так уж не принимает их местное население. Не расстреливают их русские, не давят, а каким-то образом получается у них с местными решить все вопросы и перетянуть на свою сторону. Чем же хитрые русские берут наивных местных аборигенов, что те стреляют в них, кидают камни в спину, тычут туда ножи, поносят на чём свет стоит, а в результате переходят потом на их сторону?

Вот отличная статья на эту тему. Тут раскрыт секрет "русской оккупации". Да, отличается от немецкой и англо-американской. Но работает лучше. Читайте сами.

Почему алабаи убегали в русские военные лагеря

В любом месте Средней Азии появление русского военного лагеря - буквально за несколько недель - оставляло местных жителей без овчарок (предков нынешних алабаев, кстати). Именно этого срока хватало, чтобы все собаки, охраняющие отары в окрестностях воинской части, оказывались в русском лагере на правах сторожей - там, где их регулярно кормят(!), гладят(!) и, главное, любят(!).

Именно поэтому не известно ни одного случая, чтобы ночью местным "партизанам" удалось удачно подкрасться и напасть на русский лагерь - ночных "визитёров" собаки рвали насмерть. (Это не словесный оборот, это буквально.)

Более того, известен случай когда несколько десятков таких экс-овчарок буквально разогнали боевой порядок нескольких сотен туркменской кавалерии раньше, чем те успели напасть на русский лагерь. И это было днём.

Надо сказать, что русских поначалу удивляла такая ненависть собак к своим бывшим хозяевам. Потом перестала, ибо русские увидели, что местные со своими собаками общались исключительно пинками, камнями да палками, а на любого, кто додумался хоть раз покормить свою овчарку, посмотрели бы как на идиота (а кем ещё надо быть, чтобы дать пищу харамному зверю?). Понятное дело, что при таком обращении не то, что собака, а и хомячок хозяина возненавидит.

Надо сказать, что местные овцеводы рано или поздно приходили к мысли, что свою собаку (собак) надо у русских забрать, ибо экономические потери были явные и большие:

Во-первых - отары без собачьего присмотра разбегались (со всеми последствиями отсюда вытекающими);

Во-вторых - вместо убежавшей собаки, до того работавшей бесплатно и безъедно, приходилось нанимать чабана, работающего за деньги и харчи. И хотя труд чабана в Средней Азии был невероятно дёшев, тем не менее это были совершенно непредусмотренные и ненужные затраты (часто и так у совсем небогатых людей).

И вот в один прекрасный (или когда как) день, к командиру русской части солдаты приводили пересилившего страх местного, и тот озвучивал русскому офицеру деловое предложение: "Возвращайте мне мою собаку (собак) или заплатите за неё (них)!.."Причём суммы всегда назывались совершенно запредельные - собака шла по цене минимум верблюда.

На что коварный русский отвечал:

- Хочешь забрать?.. Да ради Бога!.. Забирай. Эй, покажите ему собак и пусть хоть всех их забирает!

К тому времени о том, что местный пришёл забирать свою собаку, обычно знал весь лагерь и посмотреть на бесплатный цирк сбегались все, кто не был занят на срочных работах.

Местному показывали стаю собак: "Вон они, бери любую ..." И он шёл к ним с палкой в одной руке и верёвкой в другой, не чувствуя никакого подвоха.

А подвох был - к тому времени у собачьей стаи уже чётко был выработан условный рефлекс: любой местный без сопровождения хотя бы одного русского солдата, на границе лагеря или на его территории, должен атаковаться без какой-либо команды и предварительного облаивания.

Много ли тебе поможет палка, если на тебя одновременно и со всех сторон бросается десяток-другой злющих псов, со средним весом 1,5 пуда каждый (а отдельные экземпляры и потяжелее)?

В общем, к тому времени, когда наши солдаты, всласть насмеявшись, отгоняли собак, местный уже бывал капитально искусан, а подран ещё сильнее.

Да, грубо, нетолерантно и совсем не по-вегетариански, но что было, то было - времена были тяжёлые, игрушки были железные, жизнь солдатская была скучна и тосклива, поэтому развлекались солдатики как могли.

Ну, а после нескольких таких случаев желающие вернуть себе собаку среди местных как-то переводились.

Источник.

Жаль, нет фамилии автора - прекрасная статья. Спасибо ему и ресурсу.

А нам есть о чём задуматься...

https://cont.ws/post/399847



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Вернуться в Аналитика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5