Fitch отозвало рейтинги всех российских компаний по национальной шкале

При поддержке bank-ru.com

Модераторы: more, bot, translate, strana

Fitch отозвало рейтинги всех российских компаний по национальной шкале

Новое сообщение strana » 23 дек 2016, 13:47

Изображение

Международное рейтинговое агентство Fitch приняло решение отозвать рейтинги всех российских компаний по национальной шкале.

Как сообщается в пресс-релизе агентства, такое решение принято в связи с введением в России новой нормативно-правовой базы по кредитным рейтингам, что привело к тому, что рейтинги Fitch по нацшкале стали непригодными для использования в регулятивных целях.

Таким образом, агентство отзовет порядка 150 рейтингов российских компаний по национальной шкале к концу марта 2017 года.

В Fitch отметили, что агентство продолжит присваивать российским эмитентам рейтинги по международной шкале.

"Агентство по-прежнему нацелено на предоставление прозрачных и ориентированных на перспективу мнений о кредитоспособности для инвесторов на российском рынке. Fitch продолжает расширять портфель российских эмитентов международных долговых обязательств, который в настоящее время насчитывает около 200 эмитентов", - говорится в сообщении.

В октябре Fitch улучшило прогноз по суверенному кредитному рейтингу РФ до "стабильного" с "негативного", подтвердив кредитный рейтинг РФ на инвестиционном уровне BBB-.

Предыдущий пересмотр российского рейтинга агентством Fitch произошел 15 апреля. Тогда рейтинг РФ был подтвержден на прежнем инвестиционном уровне BBB- с "негативным" прогнозом.

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/ekonomika/3899362



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Вернуться в Банк-РУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42