WSJ: Газпром объявил тендер на прокладку труб Северного потока-2

При поддержке oligarhia.com

Модераторы: more, bot, translate, strana

WSJ: Газпром объявил тендер на прокладку труб Северного потока-2

Новое сообщение strana » 24 ноя 2016, 22:27

Изображение

Дочерняя компания российской нефтегазовой корпорации "Газпром" - Nord Stream 2 объявила тендер на прокладку труб газопровода "Северный поток-2". Об этом сообщила газета The Wall Street Journal.

"Nord Stream 2, базирующееся в Швейцарии дочернее предприятие, полностью принадлежащее "Газпрому", объявило тендеры на прокладку труб в мелководных районах вблизи берегов Германии и РФ", - отмечает издание. По данным его источников, в проекте могут принять участие швейцарская компания Allseas Group, итальянская Saipem, французская Technip, а также ряд российских компаний. Крайний срок подачи заявок на проведение работ у берегов Германии истекает 9 января, у берегов России - 30 января, сообщает газета

В "Газпроме" отказались давать комментарии The Wall Street Journal. Представители Nord Stream 2 в свою очередь заявили газете, что процесс проведения тендера "идет согласно графику", не сообщив подробностей.

Ввод "Северного потока-2" намечен на конец 2019 года, трубопровод должен пройти по дну Балтийского моря от российского побережья до побережья Германии. Пропускная способность каждой из двух его "ниток" составит 27,5 млрд куб. м в год. Новый газопровод удвоит мощность первого "Северного потока", маршрут которого он в основном и повторит. Капитальные затраты на проект оцениваются в €8 млрд, а общая стоимость с учетом привлечения проектного финансирования в €9,9 млрд.

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/ekonomika/3811862



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Вернуться в Олигархия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46