Фонд Гуцериева и VP Capital инвестируют более $100 млн в сферу искусственного интеллекта

При поддержке oligarhia.com

Модераторы: more, bot, translate, strana

Фонд Гуцериева и VP Capital инвестируют более $100 млн в сферу искусственного интеллекта

Новое сообщение strana » 15 дек 2016, 17:06

Изображение

Инвестиционный фонд Larnabel Enterprises, основанный семьей Гуцериевых, и инвестиционная компания VP Capital, основанная Виктором Прокопеней, объявили о начале реализации совместных проектов в ряде стран Европы на базе искусственного интеллекта, говорится в сообщении компаний.

"Целью совместных инвестиций станут перспективные инновационные проекты, связанные с созданием и продвижением IT-продуктов на базе искусственного интеллекта", - отмечается в сообщении.

Планируемый объем инвестиций составит более $100 млн.

"Технологии искусственного интеллекта открывают ряд интересных инвестиционных возможностей, и мы рады расширить наши инвестиции в сферу высокотехнологичных проектов. Виктор Прокопеня обладает успешным опытом реализации IT-проектов и я уверен, что высокий профессионализм и глубокие знания Виктора и его команды помогут в осуществлении наших многообещающих планов", - отметил председатель совета директоров фонда Larnabel Enterprises Михаил Гуцериев.

В свою очередь основатель VP Capital Виктор Прокопеня добавил, что "новые технологии искусственного интеллекта уже в ближайшие пять лет изменят мир также, как его в свое время изменили мобильные устройства и Интернет". "Все IT-проекты, которыми я занимался на протяжении последних лет, имели в своей основе алгоритмы машинного обучения. Я убежден, что в будущем на этом пути нас ждут большие достижения", - сказал он.

Инвестиционный фонд Larnabel Enterprises основан семьей Гуцериевых. Сфера инвестиционных интересов - технологический сектор. В 2016 год семья Гуцериевых заняла первое место в ежегодном рейтинге богатейших семей России, подготовленном изданием Forbes Россия, с общим капиталом почти $10 млрд. Сфера бизнес интересов - финансы, недвижимость, добыча полезных ископаемых, IT.

VP Capital - инвестиционная компания в сфере высоких технологий. Основатель компании Виктор Прокопеня ранее реализовал проекты: инвестиции в Viaden Media, лидера в сфере разработки мобильных приложений, инвестиции в exp (capital), компанию в сфере маркет-мейкинга.

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/ekonomika/3875270



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Вернуться в Олигархия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2