В США растут ставки на укрепление рубля

При поддержке РуБорд Финанс

Модераторы: more, bot, translate, strana

В США растут ставки на укрепление рубля

Новое сообщение strana » 10 окт 2016, 10:14

Изображение

Зафиксирована невероятность заинтересованность спекулятивных инвесторов Соединённых Штатов по отношению к российскому рублю. Так, ставки на укрепление российской валюты выросли за минувшую величину на рекордную величину и достигли исторического максимума. 

Российский рубль, который с начала года подорожал на целых 17% по отношению к доллару, сейчас по праву считается одной из лучших ставок среди других валют.

Если же говорить о бирже CME (данные Комиссии по фьючерсной торговле США), то чистая длинная позиция спекулянтов по фьючерсам и опционам на курс рубля выросла на 5377 контрактов с 28 сентября по 4 октября, достигнув показателя в 17406 контрактов. По обеим позициям наблюдается рекорд за всё время таких ставок начиная с 2009 года. 

Количество же длинных позиций по российской валюте на CME также показывает рекордный рост - практически 7 тысяч контрактов. Зафиксирован рост коротких позиций с 12,1 до 13,7 тысяч.

Привлекательность рубля констатировал также Серхио Триго Пас, который является главой подразделения долговых рынков развивающихся стран BlackRock. По его словам, рубль сейчас является наиболее подходящей валютой для вложений, особенно в случае дальнейшего роста нефти, в котором Триго Пас уверен. Так, он заявил, что нефть уже в ближайшее время сможет преодолеть отметку в 60 долларов за баррель....

Источник



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Вернуться в Рублика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7