Почта России и ФТС упрощают экспорт российских товаров за рубеж

При поддержке РуБорд Финанс

Модераторы: more, bot, translate, strana

Почта России и ФТС упрощают экспорт российских товаров за рубеж

Новое сообщение strana » 25 окт 2016, 12:53

Изображение

"Почта России" и Федеральная таможенная служба России (ФТС) упрощают с 15 декабря 2016 г. экспорт российских товаров за рубеж.

Технологию упрощенного оформления товаров продемонстрировали на площадке Международной выставки "Таможенная служба - 2016" генеральный директор "Почты России" Дмитрий Страшнов и глава ФТС Владимир Булавин, передает корреспондент ТАСС.

Так, при оформлении экспортируемых товаров отправители могут использовать в качестве таможенной декларации документ, который использует Всемирный почтовый союз - почтовую декларацию (CN23), на основании которой проводятся все таможенные процедуры.

В частности, новое решение предполагает, что весь диалог отправителя при оформлении экспортируемых товаров начинается и заканчивается в почтовом отделении и занимает несколько минут. При этом всю работу по экспортному оформлению осуществляют "Почта России" и ФТС на основании данных декларации CN23 без присутствия отправителя в таможенных органах.

"Упрощенная процедура товарных отправлений за рубеж по каналам "Почты России" - это реальный шаг в сторону поддержки российского экспортера, смягчения административных барьеров. Сегодня интернет-торговля во всем мире переживает бурный рост, и здесь важно не упустить момент, помочь нашему среднему и малому бизнесу, интернет-магазинам стать более конкурентными, занять на внешних рынках свои ниши. Мы создали удобный инструмент, который с декабря будет доступен для экспортеров по всей стране", - отметил Страшнов.

Эксперимент по упрощению таможенного оформления экспортируемых товаров "Почта России" и ФТС реализуют в рамках поручения правительства РФ с 1 сентября 2016 г. на территории Москвы и Московской области.

Его суть заключается в создании максимально комфортных условий экспорта товаров для отечественных производителей и компаний-экспортеров, работающих по упрощенной системе налогообложения, а также компаний, которым при вывозе товаров не требуется возмещения НДС.

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/ekonomika/3731589



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Вернуться в Рублика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4