Deutsche Bank назвал рубль самой привлекательной валютой

При поддержке РуБорд Финанс

Модераторы: more, bot, translate, strana

Deutsche Bank назвал рубль самой привлекательной валютой

Новое сообщение strana » 15 ноя 2016, 10:52

Изображение

После победы Дональда Трампа на президентских выборах финансовые аналитики стали делать очень интересные прогнозы и давать неожиданные рекомендации участникам финансовых рынков. Крупнейший в Германии финансовый конгломерат Deutsche Bank назвал рубль самой привлекательной валютой на развивающихся рынках.

По мнению аналитика Deutsche Bank Гаутама Калани, причиной привлекательности рубля является его независимость от ставок Федеральной резервной системы США и большие возможности для инвесторов использовать т.н. кэрри-трейд — когда берут кредит в валюте с низкими ставками и инвестируют в активы с высокими ставками.

Рубль вообще является сверхдоходным активом и в 2017 году на рублёвых активах можно будет поднять до 15% прибыли, считают в Citigroup. И это не первая похвала рублю в этом году. Летом и осенью разные международные агентства высоко оценили работу нашего Центробанка по стабилизации курса рубля по отношению к доллару и погашению инфляции. Большую роль в стабилизации экономики играет санация коммерческих банков, которую целенаправленно проводит наш Центробанк.

Наша экономика уже достаточно хорошо адаптировалась к новой финансовой реальности, возникшей после падения рубля в прошлом году, а инфляционные ожидания граждан, согласно опросам, довольно низки, пишет журнал «Слово и Дело«. Россияне доказывают это и делом, а именно, ростом спроса на ипотечные кредиты после его снижения в период неопределённости. Российская экономика окончательно взяла курс на выздоровление и начало стабильного роста.

Источник



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Вернуться в Рублика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6