Игорь Шувалов: Правительство не обсуждает ограничение расчетов наличными

При поддержке РуБорд Финанс

Модераторы: more, bot, translate, strana

Игорь Шувалов: Правительство не обсуждает ограничение расчетов наличными

Новое сообщение strana » 28 ноя 2016, 13:14

Изображение

Первый вице-премьер отметил, что необходимо через технологии доказывать, что безналичный способ расчета является более эффективным и он для граждан приемлем

Ограничительные меры на проведение наличных платежей в настоящий момент не обсуждаются в правительстве. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов в программе "Поздняков" на телеканале НТВ.

"Ограничительные меры сейчас не обсуждаются ни в парламенте, ни в правительстве, ни в Банке России, - сказал он. - Возможно, это было бы лучше, исследуя опыт стран ЕС, но мы на это не пойдем. Через технологии нужно доказывать, что такой способ взаиморасчетов (безналичный - прим. ТАСС) является более эффективным и он для граждан приемлем".

Шувалов также отметил, что уровень развития интернета в России очень высок, а учитывая, что он будет развиваться, "не останется ни одного уголка, где в удаленном доступе невозможно было бы провести сделку". "Если ты входишь в интернет, значит у тебя есть возможность пользоваться банковской услугой. В этом никакой проблемы нет. Я не исключаю, что для некоторых населенных пунктов это пока проблема. Однако с развитием технологий и интернета... эти пробелы будут ликвидированы", - считает первый вице-премьер.



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Вернуться в Рублика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5