Банк России ожидает взрывного роста бесконтактных платежей в ближайшие два года

При поддержке РуБорд Финанс

Модераторы: more, bot, translate, strana

Банк России ожидает взрывного роста бесконтактных платежей в ближайшие два года

Новое сообщение strana » 29 ноя 2016, 17:42

Изображение

По словам зампреда Банка России, Национальная система платежных карт в следующем году запустит систему бесконтактных платежей, которая будет работать по принципу международных стандартов

Банк России ожидает взрывного роста бесконтактных платежей в РФ в 2017-2018 годах, сообщила заместитель председателя ЦБ РФ Ольга Скоробогатова, выступая в Госдуме.

"Я думаю, что в 2017-2018 годах будет взрывной рост таких видов платежей", - отметила она.

Скоробогатова напомнила, что в текущем году платежные системы Visa и Mastercard уже запустили свои бесконтактные платежи.

"Мы (Национальная система платежных карт - прим. ред.) запускаем в следующем году. Это наша собственная технология, мы ее разрабатываем независимо от других международных систем, но она будет работать по принципу международных стандартов: будет считываться везде - и у нас, и за рубежом", - рассказала зампред ЦБ РФ.

Ранее Национальная система платежных карт (НСПК) приступила к разработке мобильного приложения, которое позволит держателям карт "Мир" осуществлять бесконтактные платежи с помощью технологии NFC (Near Field Communication - "ближняя бесконтактная связь").

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/ekonomika/3823483



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Вернуться в Рублика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4