Аэроэкспресс сохраняет планы по запуску двухэтажных вагонов в конце года

При поддержке БГ-Авто

Модераторы: more, bot, translate, strana

Аэроэкспресс сохраняет планы по запуску двухэтажных вагонов в конце года

Новое сообщение strana » 18 окт 2016, 18:22

Изображение

Новые поезда увеличат провозную емкость "Аэроэкспресса" на 30-40%

ООО "Аэроэкспресс" сохраняет планы по запуску двухэтажных вагонов в конце 2016 года, заявил на пресс-конференции исполнительный директор компании Валерий Федоров.

"На сегодняшний день можно совершенно уверенно заявить, что мы продолжаем находиться в рамках тех договоренностей, которые были озвучены ранее, - сообщил он. - По поводу сроков можно сказать , что мы придерживаемся озвученного графика - запуск в эксплуатацию намечен на конец года, последние числа, но получится может быть чуть раньше".

По словам Федорова, объем контракта пересматривать не планируется. Закупленные 11 поездов будут вводится в эксплуатацию постепенно, отметил он.

В мае 2013 года компания Stadler Rail Group и "Аэроэкспресс" подписали контракт на поставку 118 двухэтажных вагонов (25 поездов). Однако в 2016 году объем закупки был сокращен - "Аэроэкспресс" получит 62 вагона (11 поездов) на сумму 183 млн евро.

Благодаря вводу в эксплуатацию нового двухуровневого подвижного состава провозная емкость поездов "Аэроэкспресса" возрастет на 30-40%. Новые поезда будут способны развивать скорость до 160 км/ч.

Stadler Rail Group является системным поставщиком решений по производству железнодорожного и городского транспорта, располагает предприятиями в Швейцарии, Германии, Австрии, Польше, Чехии, Венгрии, Италии, Белоруссии, Алжире и США.

ООО "Аэроэкспресс" - единственный в России оператор железнодорожных перевозок пассажиров в аэропорты Москвы. В 2015 году услугами "Аэроэкспресса" воспользовалось 13 млн человек - на 22% меньше, чем в 2014 году.

ООО "Дельта-Транс-Инвест" (входит в "Трансгрупп АС") принадлежит 45,84% долей "Аэроэкспресса", РЖД - 25%, остальные доли принадлежат бизнесменам Искандеру Махмудову (17,5%), Андрею Бокареву (7,5%) и генеральному директору "Аэроэкспресса" Алексею Криворучко (4,16%).



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Вернуться в БГ-Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51