Названы сроки строительства автокольца в обход Ростова-на-Дону

При поддержке БГ-Авто

Модераторы: more, bot, translate, strana

Названы сроки строительства автокольца в обход Ростова-на-Дону

Новое сообщение strana » 05 ноя 2016, 23:10

Изображение

Минтранс РФ планирует включить проект строительства автомобильного кольца в обход Ростова-на-Дону в будущую федеральную целевую программу с исполнением после 2020 года. Об этом сказал журналистам глава ведомства Максим Соколов.

"С учетом перспективного решения (строительства - прим. ТАСС) обхода Аксая - одной из основных составляющих контура обхода Ростова-на-Дону - вопрос строительства целого кольца приобретает реальные очертания. Конечно, это не вопрос ближайших трех лет, но... начиная с 2020 года мы подготавливаем предложения по проекту ФЦП "Развитие транспортной системы России", и я считаю, что те предложения, которые сегодня обсуждались, строительство кольцевой дороги Ростова-на-Дону, могут и должны в этот проект новой ФЦП войти", - сказал министр.

В свою очередь, губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что власти региона будут готовить свои предложения по строительству транспортного кольца вокруг города. "Это позволит принципиально изменить транзит, который проходит из разных концов, Юга и Севера России через Ростовскую область, и, самое главное, позволит изменить качество, комфорт движения на дорогах и изменить безопасность в лучшую сторону", - уверен он.

Говоря о строительстве нового аэропорта Ростова-на-Дону, Голубев сообщил, что сейчас властями прорабатывается вопрос расширения запланированных двух полос из него в сторону северного обхода города до четырех полос.

Также рассматриваются альтернативные варианты доставки пассажиров, в частности разработка проекта скоростного трамвая из аэропорта в город.

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/ekonomika/3760723



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Вернуться в БГ-Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68