Денис Мантуров рассказал подробности строительства завода Mercedes в России

При поддержке БГ-Авто

Модераторы: more, bot, translate, strana

Денис Мантуров рассказал подробности строительства завода Mercedes в России

Новое сообщение strana » 07 ноя 2016, 16:37

Изображение

Строительство завода Daimler (владелец бренда Mercedes-Benz) в Московской области будет стоить не менее €300 млн. Об этом журналистам сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"Могу только примерные параметры дать с учетом, что пока не был подписан специальный инвестиционный контракт. Производственные объемы - примерно 25-30 тыс. автомобилей. Это премиальный сегмент, за исключением S-класса, то есть премиальные внедорожники", - сказал он, добавив, что построить такой завод полного технологического цикла будет стоить не меньше €300 млн.

По словам Мантурова, подписать специальный инвестиционный контракт планируется до конца года. В качестве места локации производства определена Московская область.

"С точки зрения сроков, думаю, что до конца года мы должны подписать (инвестконтракт), вопрос - к готовности коллег. Мы практически согласовали параметры", - сказал он.

Факт ведения переговоров о создании в России завода компании летом текущего года подтвердил генеральный директор АО "Мерседес-Бенц РУС" Ян Мадея. Однако сообщить какие-либо детали он тогда отказался.

Как отмечалось ранее, для размещения производства рассматривались также Нижний Новгород и Санкт-Петербург.

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/ekonomika/3762928



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Вернуться в БГ-Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46