Центральный участок ЗСД в Санкт-Петербурге откроют в конце ноября

При поддержке БГ-Авто

Модераторы: more, bot, translate, strana

Центральный участок ЗСД в Санкт-Петербурге откроют в конце ноября

Новое сообщение strana » 09 ноя 2016, 16:35

Изображение

Центральный участок Западного скоростного диаметра (ЗСД) в Петербурге откроют в период с 28 ноября по 6 декабря, сообщил генеральный директор ООО "Магистраль северной столицы" Алексей Бнатов журналистам в среду.

Во вторник глава Минтранса Максим Соколов и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко доложили президенту РФ Владимиру Путину о завершении масштабного проекта на северо- западе страны - Западного скоростного диаметра в Санкт- Петербурге - и пригласили главу государства на открытие этой трассы.

Строительство ЗСД

Западный скоростной диаметр - платная городская автомагистраль, которая свяжет северные и южные районы Петербурга в обход исторического центра. В настоящее время действуют два участка дороги - северный (от Приморского проспекта до трассы "Скандинавия") и южный (от кольцевой автодороги вокруг Петербурга до набережной реки Екатерингофки). Общая протяженность магистрали составит почти 47 км, движение будет осуществляться по четырем- восьми полосам в зависимости от участка.

ЗСД должен начать работу в 2016 году после завершения строительства центральной части, включающей неразводной вантовый мост. Бюджет проекта ранее оценивался в 212 млрд рублей, из них 82,9 млрд - средства инвесторов, 54,2 млрд - средства бюджета Петербурга, 50,7 млрд - средства федерального бюджета и 25 млрд - доходы от размещения облигаций. По контракту, работы должны были быть завершены в марте 2016 года, однако позже министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил о переносе срока окончания работ на середину 2016 года. Центральный участок ЗСД планировалось ввести в строй в августе 2016 года, затем правительство Петербурга внесло изменения в инвестпроект с переносом срока на ноябрь 2016 года.

Реализацией проекта занимается консорциум "Магистраль Северной столицы" (МСС), участниками которого являются "ВТБ Капитал", "Газпромбанк", компании Astaldi (Италия) и Ita Inaat (Турция) в качестве подрядчиков строительства, а Mega Yapi Insaat ve Ticaret (Турция) - технического консультанта подрядчиков. МСС осуществляет финансирование и организацию строительства центрального участка ЗСД, а также принимает в эксплуатацию всю магистраль в рамках 30-летней концессии. Также в рамках проекта ЗСД планируется построить еще три дополнительные развязки: в районе Шкиперского протока на Васильевском острове, развязку с Шуваловским проспектом и развязку с Новым шоссе, что улучшит транспортную доступность районов массовой жилой застройки. В настоящее время начата предпроектная работа.

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/transport/3770371



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Вернуться в БГ-Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64