КАМАЗ занял 58% рынка грузовиков в России

При поддержке БГ-Авто

Модераторы: more, bot, translate, strana

КАМАЗ занял 58% рынка грузовиков в России

Новое сообщение strana » 15 ноя 2016, 18:01

Изображение

КАМАЗ подвел итоги реализации продукции за 10 месяцев текущего года. Компания укрепила позиции и сегодня занимает 58% российского рынка грузовых автомобилей полной массой 14-40 тонн.

По итогам января-октября 2016 года доля КАМАЗа на российском рынке грузовиков полной массой свыше 14 тонн выросла на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Спрос на продукцию конкурентов – некоторых представителей российского грузового автопрома и стран СНГ – снизился. Доля иномарок на российском рынке грузовиков также сократилась с 33 до 27%.

Как сообщил заместитель генерального директора КАМАЗа по продажам и сервису Сергей Афанасьев, хорошая динамика отмечена на рынке полноприводных грузовиков – в прошлом году доля КАМАЗа составляла 69%, сейчас – 74%. В сегментах самосвалов и седельных тягачей также положительная тенденция: прирост составил от 7,6% до 14,5%, в зависимости от категории.

Рекорд продаж (плюс 18% к прошлогодним показателям) зафиксирован на рынке магистральных тягачей: по итогам первых трех кварталов 2016 года КАМАЗ увеличил долю с 11% до 29%. Здесь компания представлена флагманом нового модельного ряда – автомобилем КАМАЗ-5490. Модель пользуется большой популярностью у транспортных компаний и за счет отличных технических характеристик успешно конкурирует с иномарками.

До конца года КАМАЗ планирует поставить ряду клиентов крупные партии продукции. В числе заказчиков – городские коммунальные службы Москвы, сеть X5 Retail Group, транспортные компании «ТЭМПО-Логистик», «ИТЭКО», «Лидер-Транс», а также корпоративные клиенты «Газпром», «Роснефть».

КАМАЗ – крупнейший производитель грузовых автомобилей и дизельных двигателей в России. Создано четыре совместных предприятия с участием ведущих иностранных производителей автокомпонентов: «ЦФ КАМА» (коробки передач), «КАММИНЗ КАМА» (двигатели), «КНОРР-БРЕМЗЕ КАМА» (тормозные системы), «Федерал Могул Набережные Челны» (детали цилиндропоршневой группы). ПАО «КАМАЗ» имеет сборочные предприятия во Вьетнаме, Казахстане, Пакистане, Индии. Грузовые автомобили и дизельные двигатели производства КАМАЗ эксплуатируются в более чем 85 странах СНГ, Азии, Африки, Европы и Латинской Америки.

rostec.ru



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Вернуться в БГ-Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50