Lexus выпустит водородный премиальный седан LS

При поддержке БГ-Авто

Модераторы: more, bot, translate, strana

Lexus выпустит водородный премиальный седан LS

Новое сообщение strana » 29 ноя 2016, 09:59

Изображение

Премиум-"четырехдверка" LS от японского бренда Lexus может обзавестись модификацией на топливных ячейках. Водородный седан, который появится на рынке не ранее, чем в 2019 году, станет серийной реализацией концептуальной модели LF-LC, продемонстрированной "Лексусом" год назад, в рамках автомобильной экспозиции в Токио.

Предполагается, что водородный Lexus LS будет продаваться исключительно в Соединенных Штатах Америки, Японии и Великобритании.

Руководство японского премиального бренда возлагает на модель определенные надежды — она, как отмечают официальные представители Lexus в беседах с журналистами, должна будет успешно конкурировать с Jaguar XJ, BMW 7-Series и Audi A8.

Водородный реактор, который установят в грядущей модификации Lexus LS, будет источником энергии для электромоторов в составе гибридной силовой установки, основанной на ДВС V8. Итоговая отдача гибридного двигателя — почти пять с половиной сотен лошадиных сил.

Производство водородного Lexus LS вряд ли будет крупномасштабным — аналитики предполагают, что автомобиль будет пользоваться сколько-нибудь заметной востребованностью разве что среди жителей некоторых крупных мегаполисов.



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Вернуться в БГ-Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55