В Московском регионе вводится новое расписание электричек

При поддержке БГ-Авто

Модераторы: more, bot, translate, strana

В Московском регионе вводится новое расписание электричек

Новое сообщение strana » 11 дек 2016, 01:13

Изображение

Новое расписание для электричек столичного региона вводится с 11 декабря, оно будет действовать до конца 2016-го и 2017 год. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "Центральная ППК" (Пригородная пассажирская компания).

"В новом расписании на ряде направлений увеличены интервалы движения в часы пик. Кроме того, значительно увеличено количество остановок поездов на станциях пересадок на МЦК: Окружная, Северянин, Фрезер, Карачарово, Тестовская", - уточнили в пресс-службе.

"Пассажирам рекомендуется заранее ознакомиться с новым расписанием при планировании поездки. Для этого можно воспользоваться онлайн сервисом на сайте компании central-ppk.ru. Кроме того, для удобства пассажиров будет выпущен информационно-справочный материал по каждому направлению. Приобрести его можно будет в пригородных кассах в ближайшее время", - отметили в пресс-службе.

На Киевском направлении за счет корректировки графика движения пассажирских поездов дальнего следования с 9 до 11 увеличено количество поездов, отправляемых с 18:00 до 19:00 мск. По просьбам пассажиров введены в обращение два дополнительных электропоезда-экспресса Москва - Калуга. На Белорусском направлении по рабочим дням станет курсировать на пять электропоездов больше, а по выходным - на 16, по одному поезду добавилось в утренние и вечерние часы пик.

На Курском направлении в часы пик - утром и вечером - прибавится один электропоезд. Будет увеличена скорость экспрессов на маршруте Москва - Тула. Поезд отправлением в 06:55 мск будет следовать по маршруту на 14 минут быстрее, а экспресс отправлением в 18:00 мск - на 22 минуты.

На Рижском направлении также скорректировано движение ряда поездов, кроме того, удлиняются маршруты следования некоторых экспрессов. На Савеловском направлении скорректирован график движения поездов Москва - Савелово, Москва - Дубна, на Ярославском направлении добавлены три электрички из Москвы в Монино и четыре - в обратном направлении. На Горьковском направлении вечером прибавятся два поезда, назначаются также дополнительные экспрессы до станции Железнодорожная. Изменения есть и на Казанском и Павелецком направлениях.

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/obschestvo/3861760



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Вернуться в БГ-Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47