Volvo отзывает почти 4 000 автомобилей в России

При поддержке БГ-Авто

Модераторы: more, bot, translate, strana

Volvo отзывает почти 4 000 автомобилей в России

Новое сообщение strana » 16 дек 2016, 14:07

Изображение

Российский дилер Volvo ООО "Вольво Карс" отзывает в России 3 762 автомобилей моделей V70, V60, V40, V40CC, S80 и S60. Как сообщило Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), отзыву подлежит авто, реализованные с 2011 года по 2015-й.

Как сообщили в Росстандарте, причиной отзыва стали возможные "отклонения от нормальной процедуры прогрева двигателя внутреннего сгорания в определенных режимах работы и погодных условиях". Речь идет, например, о ситуациях, которые возникают при резком разгоне или высокой нагрузке на двигатель сразу после его холодного пуска, особенно в холодную погоду.

В результате данного дефекта может возникнуть небольшая утечка охлаждающей жидкости из двигателя внутреннего сгорания, о чем на дисплее выдается соответствующее предупреждение, или подтекание масла с сопровождающимся характерным запахом или задымлением.

В рамках отзывной кампании на вышеуказанных автомобилях будут внесены изменения в двигатель внутреннего сгорания, что приведет к эффективности работы системы охлаждения во время прогрева двигателя внутреннего сгорания.

Все ремонтные работы будут осуществляться для владельцев бесплатно.



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Вернуться в БГ-Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59