Два тепличных комплекса площадью 17 га построят на Ставрополье

Модераторы: more, bot, translate, strana

Два тепличных комплекса площадью 17 га построят на Ставрополье

Новое сообщение strana » 21 ноя 2016, 13:44

Изображение

Два новых тепличных комплекса площадью более 17 га построят на Ставрополье. Как сообщает Министерство экономического развития Ставропольского края, проекты обсуждены на заседании краевого Координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции.

"Члены совета одобрили проекты и рекомендовали их для дальнейшего рассмотрения главе региона", - сообщает пресс-служба.

Стоимость инвестпроекта компании "Долина солнца" по строительству первой очереди тепличного комплекса в Предгорном районе площадью до 7 га составит более 2,3 млрд рублей. В комплексе будут применены ресурсосберегающие технологии производства овощных культур закрытого грунта. Инвестор планирует создать более 100 рабочих мест, средняя зарплата для специалиста составит 34 тыс. рублей в месяц.

Стратегическим партнером проекта является группа компаний "Белая Дача Трейдинг", которая будет обеспечивать 100% рынка сбыта продукции. Планируется выращивать традиционные томаты и развивать принципиально новое для региона направление - культивировать рукколу и шпинат. Технология производства, по мнению генерального директора компании Виталия Гурфинкеля, уникальна.

"Ее нет в России, производитель нашел ее в Испании и уже протестировал в российских условиях, она позволяет круглогодично выращивать салаты в закрытом грунте", - отметили в пресс-службе.

Также проект тепличного комплекса компании "Солнечный дар", входящей в состав агрохолдинга "Эко-культура", предполагает строительство пяти секторов многопролетных теплиц площадью 10,33 га - каждый для круглогодичного выращивания томатов в Изобильненском районе. Предприятие также планирует построить энергоцентр с четырнадцатью котлами, распределительный центр и комплекс вспомогательных, бытовых и административных помещений в сервисной зоне, а также хозяйственные постройки. В ходе реализации проекта будет создано более 900 новых рабочих мест.

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/ekonomika/3799880



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Вернуться в Сделано в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41