В России создается беспилотный вертолет-разведчик для морской авиации

Модераторы: more, bot, translate, strana

В России создается беспилотный вертолет-разведчик для морской авиации

Новое сообщение strana » 03 дек 2016, 10:59

Изображение

Разведывательный беспилотный летательный аппарат вертолетного типа создается для нужд Морской авиации ВМФ РФ. Об этом в субботу сообщил ТАСС источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

"Беспилотный авиационный комплекс вертолетного типа, предназначенный для разведки и целеуказания, создается в интересах Морской авиации ВМФ РФ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, комплекс способен осуществлять целеуказание средствам поражения, корректировку огня, а также картографировать местность и искать потерпевшие бедствие экипажи воздушных и морских судов. В его состав входят несколько беспилотных летательных аппаратов, средства управления, автоматизации, транспортировки, а также пункт технического обслуживания.

Главный редактор журнала "Беспилотная авиация" Денис Федутинов, комментируя эту информацию корр. ТАСС, отметил, что, по его сведениям, данная разработка может быть достаточно схожа по размерам с аппаратом, создававшимся в свое время в интересах Министерства обороны РФ в рамках темы "Роллер", которая завершилась неудачей.

По мнению эксперта, применение подобного беспилотника в интересах ВМФ весьма перспективно и способно повысить ситуационную осведомленность в разведывательной версии, хотя ограниченные ударные возможности также не исключены.

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/armiya-i-opk/3836255



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Re: В России создается беспилотный вертолет-разведчик для морской авиации

Новое сообщение Alpha » 05 фев 2020, 12:10

Интересно, это история подобна той про российскую операционную систему )))
Аватара пользователя
Alpha
Читатель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 12:04


Вернуться в Сделано в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45