В Болгарии одобрили запрет на покупку недвижимости за наличные

Модераторы: more, bot, translate

В Болгарии одобрили запрет на покупку недвижимости за наличные

Новое сообщение translate » 22 янв 2010, 19:22

Болгарский парламент одобрил в первом чтении закон, который предполагает введение системы депозитов для расчетов по сделкам купли-продажи недвижимости.

Новая схема предполагает внесение оплаты за приобретаемый объект на счет в Государственном депозитном банке, который будет специально создан для этих целей. Через определенный промежуток времени, необходимый для совершения сделки, продавец сможет снять эти средства со счета. Отметим, что такая система действует во Франции и в некоторых других странах.

Данные меры направлены на повышение прозрачности сделок и установление контроля над уплатой налогов и сборов, связанных с покупкой недвижимости. По данным болгарских риэлторов, доля сделок с оплатой наличными составляет сейчас порядка 40% от общего количества.

Как заявила глава парламентского комитета по юридическим вопросам Искра Фидоссова, закон может быть окончательно принят в конце этого месяца и вступить в силу в мае-июне, передает The Sofia Echo.

Сообщается также, что слухи о появлении этого закона вызвали бум продаж недвижимости в конце прошлого года: за декабрь количество сделок выросло в 2-3 раза в сравнении с предыдущими месяцами.



translate
модератор
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:04

Вернуться в Недвижимость, строительство, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 100