Болгария остается самой популярной у россиян страной для покупки жилья

Модераторы: more, bot, translate

Болгария остается самой популярной у россиян страной для покупки жилья

Новое сообщение translate » 09 апр 2010, 11:40

Болгария уже третий год занимает первое место в рейтинге самых популярных у жителей РФ стран для покупки недвижимости - на долю этой страны приходится 17% обращений потенциальных покупателей, говорится в сообщении агентства недвижимости DOKI.

Однако, подчеркивается в материалах агентства, из-за падения рынка болгарская недвижимость потеряла более 4% покупателей за первые три месяца 2010 года.

Вместе с тем, объем предложения болгарской недвижимости, представленной в России, остается самым большим среди остальных стран - более 3,5 тысячи объектов.

"Средняя сумма покупки в этой стране составляет всего 39 тысяч евро, что на 7% меньше прошлогоднего показателя. По сравнению с прошлым годом недвижимость в этой стране подешевела еще на 4,6%, а с начала кризиса снижение составило более 28%", - уточняют эксперты DOKI.

По данным агентства, второе место по популярности среди россиян занимает недвижимость в Испании. Однако и здесь количество обращений снизилось на 1,8% - до 15,2%.

Как уточняется в сообщении, средняя стоимость покупки в этой стране составляет 149 тысяч евро, что на 16% меньше, чем в прошлом году.

"В текущем году стоимость недвижимости в Испании снизилась в среднем на 1,8%. А с начала кризиса - более чем на 23%", - указывается в отчете DOKI.

В нем также отмечается, что жители РФ в первом квартале 2010 года стали чаще покупать квартиры и дома в Италии: недвижимость в этой стране оказалась на третьем месте по популярности - на нее приходилось 8,7% обращений.

Средняя сумма покупки недвижимости в Италии, уточняется в материалах, составила 116 тысяч евро.

По данным агентства, четвертое место по популярности у россиян занимает недвижимость в Турции.

"К покупке недвижимости в этой стране обращалось 8% потенциальных покупателей, а средний размер покупки снизился по сравнению с прошлым годом до 96 тысяч евро. Россияне продолжают активно покупать курортную недвижимость в этой стране, а тем временем квадратный метр здесь подешевел уже на 18% и продолжает снижаться", - указывают эксперты DOKI.

Пятое место в рейтинге самых популярных у жителей РФ стран для покупки жилья занимает США.

Порядка 7,8% запросов в первом квартале 2010 года приходилось на недвижимость в этой стране, а средний размер сделки составил 115 тысяч долларов, уточняется в сообщении.

В нем также подчеркивается, что с начала кризиса недвижимость в США подешевела в среднем на 32%, при этом в отдельных штатах и городах снижение достигло 65%.

Также популярными странами для покупателей жилья из Россия стали Израиль - 7% обращений, Чехия - 5,2%, ОАЭ - 5%, Кипр - 4,6%, Хорватия и Черногория - по 3,7%, Египет - 3%, Финляндия - 3%, Германия - 2,5%. Швейцария - 2,3%, Франция - 2,1% и Великобритания - 1,2%, заключается в материалах DOKI. /РИА Новости



translate
модератор
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:04

Вернуться в Недвижимость, строительство, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexmass, Google Adsense [Bot] и гости: 100