Русские продолжают покупать недвижимость за рубежом

Модераторы: more, bot, translate

Русские продолжают покупать недвижимость за рубежом

Новое сообщение translate » 19 апр 2010, 10:08

Как сообщает в своем исследовании ООО АН «ИНФОРМ ПЛЮС» кризис сподвиг наших соотечественников на покупку недвижимости за рубежом. Основанием этому стало снижение цены на дома и землю. Часто покупатели не оценивают инвестиционную привлекательность покупки и приобретают низкорейтинговую недвижимость. Эксперты не рекомендуют покупать дома в Болгарии, Великобритании, США, Чехии и на Кипре. Однако, на деле ситуация обратная. Наибольшим спросом у россиян пользуется как раз Болгария, цена на недвижимость там снизились на 28%, но подниматься не будут еще несколько лет. На втором месте – Испания. Снижение цен произошло на 23%. Далее по списку Италия и Турция.

Что заставляет вкладываться наших в неликвид – загадка и для иностранных продавцов и для наших экспертов. Возможно, желание иметь заграничную недвижимость значительно перевешивает непривлекательное вложение. Или основание предположить, что не вечно же будет все так печально, играет свою роль. Хотим обратить ваше внимание на комментарий, приведенный в сообщении ООО АН «ИНФОРМ ПЛЮС». Говорит Игорь Индриксонс, директор отдела инвестиций в зарубежную недвижимость:

– Что в Турции здесь, на российском рынке, какой регион представлен? Анталия? Когда самим туркам говоришь, они вертят у виска, говорят: «Вы что, это мы дуракам инвесторам продаем». Сами турки инвестируют только в две точки в Турции. Это Стамбул и Бодрум. Бодрум – это единственное место в Турции, где введено ограничение на строительство. Вся остальная Турция идет по такой же схеме. А-ля Болгария или Испания: «стройте, сколько хотите, главное, продавайте этим глупым инвесторам». Сегодня в той же Анталии стоят коробки недостроенные, никому не нужные. Абсолютно неликвидное жилье».



translate
модератор
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:04

Вернуться в Недвижимость, строительство, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94