Обманутые дольщики есть и в Варне

Модераторы: more, bot, translate

Обманутые дольщики есть и в Варне

Новое сообщение translate » 10 янв 2011, 16:41

Свыше 160 семейств, которые являются собственниками недвижимости в Варне, намерены провести акцию протеста. Они возмущены тем, что Главное управление строительных войск, а ныне Государственное предприятие «Строительство и восстановление» так и не построило их апартаментов. Люди должны были получить свое жилье еще полтора года назад.

Три-четыре года назад уже в процессе строительства они подписали договоры о приобретении будущего жилья по 600 евро за квадратный метр. А теперь получается, что у строителей не хватает денег, чтобы закончить возведение объекта и передать права собственности фирме инвестора. Кроме этого, частично на апартаменты и гаражи была оформлена ипотека.

Люди выбрали этот комплекс только потому, что его строит государственное предприятие. Но оказалось, что полной гарантии нет даже со стороны государства. Такая задержка стала большой проблемой, поскольку проценты по кредиту идут, и за аренду платить надо. Между тем застройщик не способен выполнить свои обязательства перед собственниками и передать недвижимость чистую, ничем не обремененную. /Галина Юдахина, RealtyPress



translate
модератор
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:04

Вернуться в Недвижимость, строительство, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91