Россияне формируют спрос на болгарскую недвижимость

Модераторы: more, bot, translate

Россияне формируют спрос на болгарскую недвижимость

Новое сообщение translate » 27 фев 2011, 20:20

Болгарские риэлторы отмечают рост количества сделок с жильем среднего ценового диапазона. Причем основными игроками в этом сегменте рынка являются покупатели из России, уверены эксперты.

По данным Национального радио Болгарии (BNR), количество сделок с недвижимостью в стране постепенно увеличивается, в особенности за счет наиболее востребованных двух-трехкомнатных квартир в курортных городах страны. Стоимость подобных объектов составляет €45-65 тыс. Именно такую сумму россияне готовы платить за апартаменты на побережье Черного моря.

Россияне сейчас являются основными игроками на рынке недвижимости Болгарии, информирует BNR. Согласно собственным исследованиям портала Prian.ru, на протяжении последних двух лет Болгария удерживала лидирующую позицию в рейтинге интереса россиян к зарубежной недвижимости.

Несмотря на повышение активности покупателей, в отрасли по-прежнему чувствуется влияние кризиса, утверждают специалисты по недвижимости Болгарии. Так, в 2010 году жилье подешевело в среднем на 25-30%, передает агентство Novinite.

В 2010 году эксперты агентства по недвижимости Century 21 Galardo зафиксировали рост числа сделок. Прогнозируя ситуацию в 2011 году, специалисты ожидают, что цены на недвижимость сбалансируются и рынок «вернется к своему нормальному состоянию». /Prian.ru



translate
модератор
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:04

Вернуться в Недвижимость, строительство, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 91