Пропал Данчо Данчев

Пропал Данчо Данчев

Новое сообщение translate » 17 янв 2011, 19:55

Исследователь malware и участник сайта Zero Day Данчо Данчев пропал в августе прошлого года и есть тревожная информация, что ему мог быть причинен вред в его родной стране – Болгарии.

Данчо, который неустанно занимался поиском киберпреступников, сделал последнюю запись в блоге 18 августа. Его личный блог не обновлялся с 11 сентября 2010 года.

Журналисты ZDNet пытались связаться с ним несколько раз, но все попытки оказались беспочвенны. После набора телефонных номеров в дело вступали автоответчики на болгарском языке, попытки связаться с ним по обычной почте тоже оказались неудачными.

За последние несколько месяцев так же была попытка связаться с болгарской группой по реагированию на чрезвычайные и кризисные ситуации Bulgarian CERT и использовать их контакты для выяснения подробностей исчезновения Данчо. Однако никто так и не смог определить, что случилось с ним.

В прошлом месяце, однако, сайт ZDNet получил загадочное письмо из Болгарии о том, что "Данчо жив, но у него большие неприятности", причем неприятности такие, что он в вынужден держаться подальше от телефона и компьютера, поэтому связаться с ним невозможно.

Так же недавно один из членов комьюнити по исследованию вредоносного софта рассказал, что получил тревожное письмо от Данчо 9 сентября 2010 года об угрозе преследования в Болгарии. В нем, в частности, говорилось, что за этим по видимому стоят болгарские спецслужбы и разведка. К письму Данчо приложил несколько фотографий с тем, что, скорее всего, является подслушивающим устройством, обнаруженным в его квартире. /Хакер



translate
модератор
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:04

Re: Пропал Данчо Данчев

Новое сообщение Павлов » 26 дек 2014, 14:31

ну да возможно вы правы

_____________________

http://www.WebAutotour.ru/rent/avtobus-na-svadbu.php

Павлов
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:21


Вернуться в Общие темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61