Крым намерен активизировать сотрудничество с регионами Болгарии

RuBo@rd Болгария

Модераторы: more, bot, translate, strana

Крым намерен активизировать сотрудничество с регионами Болгарии

Новое сообщение translate » 05 ноя 2011, 02:51

Руководство Крыма намерено активизировать сотрудничество с регионами Болгарии. Об этом шла речь на встрече Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова с Чрезвычайным и Полномочным послом Болгарии в Украине Димитаром Владимировым в Симферополе 4 ноября.

В ходе встречи посол представил спикеру крымского парламента новоназначенного Генерального консула Республики Болгария в Одессе Стояна Горчивкина.

Как сообщил Владимир Константинов, визит болгарской стороны в Крым связан с проведением международного фестиваля «Болгарские встречи».

«Это, безусловно, придаст особый статус этому мероприятию, вдохновит болгарскую общину Крыма на плодотворную работу. Убежден, что проведение «круглых столов» в рамках фестиваля будет способствовать развитию культурных, туристических и экономических связей автономии с Болгарией, укреплению дружбы между нашими народами», – сказал спикер.

И подчеркнул, что крымские власти, исходя из возможностей республиканского бюджета, стараются ежегодно финансировать социально-культурные мероприятия болгар, проживающих в автономии. Так, в этом году на проведение указанного фестиваля было выделено 20 тыс. грн из бюджета АРК, 30 тыс. грн – из Госбюджета.

Как сообщил журналистам Димитар Владимиров, в ходе встречи также были затронуты вопросы торгово-экономического сотрудничества между Крымом и болгарской стороной. При этом посол выразил надежду, что в ближайшее время взаимодействие будет активизировано.



translate
модератор
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:04

Вернуться в Новости на русском

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152