Избирательные участки в посольствах РФ в странах ЕС готовы к работе

RuBo@rd Болгария

Модераторы: more, bot, translate, strana

Избирательные участки в посольствах РФ в странах ЕС готовы к работе

Новое сообщение translate » 03 дек 2011, 19:47

Австрия станет одним из 145 государств мира, где 4 декабря для проживающих за рубежом россиян будет организовано голосование по выборам в Государственную Думу РФ шестого созыва. По словам председателя участковой избирательной комиссии Ч5004, советника-посланника посольства РФ Олег Тяпкин, в стране будут открыты два избирательных участка - в Вене и Зальцбурге. "Для проведения выборов у нас все готово, - сказал он. - Избирательные участки откроются в восемь часов утра и закроются в восемь часов вечера. Проголосовать смогут все проживающие в Австрии российские граждане, а также приезжие, взявшие дома открепительные талоны. Голосование будет осуществляться традиционным способом посредством опускания бюллетеней в урны. Использование электронных систем не предусмотрено. После закрытия избирательных участков будет произведен подсчет голосов и составлен протокол, который будет направлен в территориальную избирательную комиссию МИД РФ".

В Греции так же открыты два избирательных участка - в консульском отделе посольства России в Афинах и в генеральном консульстве РФ в Салониках. Принять участие в голосовании могут достигшие 18 лет граждане РФ, проживающие в Греции и состоящие на постоянном или временном учете в российских консульских учреждениях, а также приехавшие из России граждане при наличии у них открепительного талона.

"Участки будут открыты с 8.00 до 20.00 по местному времени (10.00-22.00 по Москве), - сказал заведующий консульским отделом посольства РФ в Афинах Андрей Маланин. - Мы оповестили все категории российских граждан в Греции, пригласив их принять участие в выборах. За месяц до начала выборов во все русскоязычные газеты были помещены объявления о дне голосования. Такую же информацию рассылал и Российский центр науки и культуры при посольстве РФ в Афинах".

В Болгарии открыты три избирательных участка: в посольстве в Софии, а также в генеральных консульствах в Варне и Русе. Около 15 тысяч российских граждан, проживающих в софийском консульском округе и обладающих правом голоса, смогут проголосовать в российском посольстве. В варненском консульском округе для участия в голосовании ожидают около четырех тысяч россиян. "В голосовании примут участие также около ста преподавателей из московского детского лагеря "Камчия", а также 300 ветеранов ВОВ и труда, которые в настоящее время находятся в Болгарии на отдыхе. Для них будет организован специальный транспорт к избирательным участкам", - заявил генконсул РФ в Варне Юрий Соловьев.

По словам генерального консула РФ в Русе Владимира Климанова, около 3,6 тысячи россиян проголосуют в русенском консульском округе, передает ИТАР-ТАСС.

"Для проведения выборов при посольстве РФ в Республике Польша образован избирательный участок номер 5211, охватывающий российских граждан, находящихся в пределах консульского округа посольства", - отметили российские дипломаты. Избирательные участки образованы также в генконсульствах РФ в Гданьске, Кракове и Познани. Голосование будет проходить 4 декабря с восьми утра до восьми вечера по местному времени (с 11:00 до 23:00 по Москве). Для участия в выборах при себе необходимо иметь действительный заграничный или внутренний паспорт гражданина РФ. В день голосования избиратель вносится в список избирателей на основании устного заявления при предъявлении действующего российского документа, удостоверяющего его личность.

К голосованию на выборах в Государственную Думу РФ на территории Франции и Монако подготовлены избирательные участки в Париже, Страсбурге, Марселе, Ницце, Лионе, Байонне и Монте-Карло. В Париже ожидается небольшая явка - порядка 2,5 тысячи россиян, в целом по Франции эта цифра может достигнуть около пяти тысяч человек. Речь идет как о временно находящихся, так и постоянно проживающих в стране гражданах РФ.

К услугам российских избирателей в Лондоне будут открыты два избирательных участка в посольстве и торгпредстве РФ, а также в расположенном в Эдинбурге российском генконсульстве. На территории Великобритании в день выборов может находиться до 50 тысяч россиян, включая детей, которые в силу возраста избирателями пока не являются. Эта цифра включает в себя и российских граждан, которые постоянно проживают и работают в Великобритании, и сотрудников загранучреждений РФ, и российских туристов. На предыдущих выборах в Государственную Думу, а также на последних выборах президента РФ на избирательные участки, расположенные в Лондоне, приходило в общей сложности немногим более тысячи человек, а в Эдинбурге - до 200 человек.



translate
модератор
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:04

Вернуться в Новости на русском

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142