ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию фотоэлектрическую станцию в Болгарии

RuBo@rd Болгария

Модераторы: more, bot, translate, strana

ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию фотоэлектрическую станцию в Болгарии

Новое сообщение translate » 20 дек 2011, 19:22

Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО “ЛУКОЙЛ” ввела в опытную эксплуатацию фотоэлектрическую станцию (ФЭС) в окрестностях Бургаса (Болгария), говорится в сообщении компании.

Объект расположен на площади более 2,5 га, установленная мощность станции составляет 1,25 МВт. Произведенная на ФЭС электроэнергия будет продаваться на открытом рынке по преференциальному тарифу, зафиксированному для ФЭС на 12 лет. В настоящее время преференциальный тариф для ФЭС более чем в 4 раза превышает рыночную стоимость электроэнергии для промышленных потребителей.

Объем выбросов загрязняющих веществ и парниковых газов от деятельности ФЭС на 1,6 тысячи тонн в год меньше по сравнению с традиционными установками тепловой генерации электроэнергии подобной мощности.

ФЭС управляет ООО “ЛУКОЙЛ-Экоэнерго”, созданное в 2011 году с целью реализации проектов в области альтернативной энергетики.

В июле Еврокомиссия одобрила создание совместного предприятия LUKErg Renew между ООО “ЛУКОЙЛ-Экоэнерго” (100% дочернее предприятие крупнейшей российской частной нефтяной компании ЛУКОЙЛ) и итальянской компанией ERG Renew. Стороны подписали соглашение о создании СП на паритетной основе в конце мая 2011 года. Учредители внесут в уставный капитал предприятия по 35 тысяч евро.

Совместное предприятие будет осуществлять деятельность в сфере применения возобновляемых источников энергии первоначально на территории Болгарии и Румынии, затем Украины и России.



translate
модератор
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:04

Re: ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию фотоэлектрическую станцию в Болгарии

Новое сообщение NamiVii » 06 июл 2014, 17:45

найс
NamiVii
Читатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:00


Вернуться в Новости на русском

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 134