В Болгарии начался решающий тур выборов президента

RuBo@rd Болгария

Модераторы: more, bot, translate, strana

В Болгарии начался решающий тур выборов президента

Новое сообщение strana » 13 ноя 2016, 09:54

Изображение

Второй тур выборов главы государства начался в воскресенье в 7:00 по местному времени (8:00 мск) по всей Болгарии. В стране открыто более 12 тыс. избирательных участков, а право голосовать имеет более 6,8 млн человек.

В отличие от первого тура выборов, в бюллетени которого были включены имена 21 кандидата, сейчас избирателям предстоит сделать выбор в пользу лишь одного из двух претендентов. В списке имена Румена Радева, выдвинутого инициативным комитетом во главе с Болгарской социалистической партией, и Цецки Цачевой, которую поддерживает правящая партия "Граждане за европейское развитие Болгарии" и партнеры по коалиции. Одновременно проводятся и выборы вице-президента республики.

В соответствии с действующим законодательством голосование носит обязательный характер, однако, по оценке социологических агентств, немногим более 50% граждан страны придут на избирательные участки.

Как сообщает Центральная избирательная комиссия, предшествующий выборам день тишины прошел без существенных нарушений.

За ходом решающего голосования намерены внимательно следить более двух тысяч наблюдателей. А на экзитполах работает свыше 1600 сотрудников ведущих социологических агентств. Первые неофициальные итоги голосования будут известны, когда в 20:00 (в 21:00 мск) избирательные участки завершат работу.

Пятый президент официально вступит в должность 22 января 2017 года.

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3779435



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Вернуться в Новости на русском

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135