Болгарский визовый центр переезжает

RuBo@rd Болгария

Модераторы: more, bot, translate, strana

Болгарский визовый центр переезжает

Новое сообщение Tourbus » 27 авг 2009, 01:48

С 31 августа Болгарский визовый центр в Москве начнет работу по новому адресу неподалеку от ст. метро "Парк культуры"

Начиная с 31 августа 2009 года Болгарский сервисный визовый центр начнет работу в новом здании по адресу: 119034, Москва, улица Тимура Фрунзе, дом 11, строение 7 (метро «Парк культуры - кольцевая»).

Напомним, что Болгария открыла свой визовый центр в Москве в конце минувшего октября по адресу: Нахимовский пр-т, 56. Учитывая московские пробки и некоторую удаленность визового центра от ближайшей станции метро "Профсоюзная", новый визовый офис в самом центре столицы, конечно же, будет намного удобнее для турфирм и туристов. Тем более что визовые центры большинства стран ЕС также расположены в центре города.

Исчерпывающую информацию по любым вопросам, связанным с переездом Центра можно будет получить по тел. (495) 661 36 63 с 9:00 до 16:00 (понедельник – пятница) или по эл. почте info@bulgariavac.ru.

График работы Центра не меняется. Прием документов - с 9:00 до 16:00 (как для индивидуальных туристов, так и для курьеров турфирм), выдача готовых паспортов - для индивидуалов с 9:00 до 16:00, для курьеров турфирм - с 9:00 до 13:00 с понедельника по пятницу.

Отметим, что это далеко уже не первое нововведение, благодаря которому болгарские консульские власти смогли в этом году максимально упростить получение визроссийскими туристами.

Так, 17 июня Болгарский визовый центр вплоть до 30 сентября отменил оплату своих услуг.

Ранее, в середине мая, консульство Болгарии объявило о введении новой процедуры экпресс-выдачи виз туроператорам в течение 24 часов. Кроме того, с середины апреля аккредитованные туроператоры могут оформлять двукратные визы для организованных туристов - граждан России и Украины.

Кроме того, в апреле право на получение бесплатной визы получили дети до 12 лет, выезжающие в сопровождении родителей на организованный отдых в Болгарию.

Все эти нововведения не замедлили сказаться на росте турпотока россиян в Болгарию. Так в июне, по данным болгарской стороны, он вырос, несмотря на всеобщий кризис, на 37%.

А 29 июля, по данным РСТ, болгарское консульство в Москве поставило своеобразный рекорд, выдав за обычный рабочий день (до пяти вечера) 3010 виз.

Как отмечают в РСТ, успех консульского отдела Болгарии турфирмы связывают исключительно с личностью его молодого руководителя Николая Панайотова. Именно он разработал собственную технологию оформления виз, придумал, как стимулировать туроператоров сдавать документы как можно раньше и обеспечить ритмичную работу консульства.

И наконец, никто из консулов никогда не давал туроператорам возможности общаться с руководителем консульства по «Скайпу», как это сделал г-н Панайотов. Такой онлайн-контакт помогает сотрудникам визовых отделов турфирм избегать множества ошибок при заполнении документов и не тратить время на их исправление. /TOURBUS.RU



Tourbus
 

Вернуться в Новости на русском

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133