Ирландия одобрила Конституцию ЕС: "новая Европа" уходит в прошлое

RuBo@rd Болгария

Модераторы: more, bot, translate, strana

Ирландия одобрила Конституцию ЕС: "новая Европа" уходит в прошлое

Новое сообщение REGNUM » 04 окт 2009, 12:46

Избиратели Ирландии на повторном референдуме о конституционном устройстве Европейского союза (которое вводится в Лиссабонском договоре стран ЕС и за который должны были по принципу консенсуса проголосовать все члены ЕС: в парламентах или на референдуме) проголосовали за подписание Лиссабонского договора: 67% - за, 32,9% - против. Как прежде сообщало ИА REGNUM Новости, теперь, как обещали власти Польши и Чехии, они тоже присоединятся к договору - и Конституция ЕС будет одобрена всеми его членами.

Во исполнение Конституции ЕС, в ближайшее время ЕС сделает решительные шаги к превращению Союза в единое государство. Будет избран президент ЕС, усилятся полномочия правительства ЕС - Европейской комиссии (ЕК) и т.д. Для стран так называемой "новой Европы" (Польши, Чехии, Литвы, Латвии, Эстонии, Венгрии, Румынии, Болгарии и др.) это будет означать их дальнейшее подчинение воле доноров ЕС - странам "старой Европы" (Германии, Великобритании, Франции, Италии) и резкое сокращение их фактического суверенитета в области внешней политики, в частности, в отношении стран бывшего СССР: России, Украины, Белоруссии, Молдавии и др., основную линию в отношении которых "новая Европа" ранее в большей степени согласовывала не с ЕС, а с США.



REGNUM
 

Re: Ирландия одобрила Конституцию ЕС: "новая Европа" уходит в прошлое

Новое сообщение молокососам нах » 04 окт 2009, 12:54

Давно бы так!

Входили в ЕС новички, а слушались американцев. За каждый свой провал Россию винили. Со старой Европой хоть нормально разговаривать можно - там трезвый рассчет, а не детский лепет типа "дай жвачку, уродина, а то гадить буду"

молокососам нах
 


Вернуться в Новости на русском

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150