Откриване на най-големия на Северен Кавказ център за детско творчество

RuBo@rd BG

Модераторы: more, bot, translate

Откриване на най-големия на Северен Кавказ център за детско творчество

Новое сообщение strana » 28 дек 2015, 15:55

В Налчик (Кабардино-Балкария) бе открит най-големият на Северен Кавказ център за детско творчество и образование. Съвместява лицей за надарени деца, научно-техническа школа и множество кръжоци - общо 5000 хлапета.

Изображение

В Кабардино-Балкарии открыт крупнейший на Северном Кавказе центр детского творчества

В Нальчике открыт центр детского образования «Солнечный город». В стенах академии детского творчества разместились лицей для одаренных детей, научно-техническая школа и множество кружков.

Самый крупный на Кавказе центр для одаренных детей построили всего за один год. Общая площадь здания составляет более 8 000 кв. м. На его оснащение было потрачено 180 млн рублей из республиканского бюджета. В «Солнечном городе» смогут заниматься 5 000 детей.

В спальных корпусах, учебных классах, столовой, хореографическом, актовом, спортивном и конференц-залах установлено новейшее оборудование и мебель. Благоустроена прилегающая территория, в центре украшена главная ёлка Кабардино-Балкарии, вокруг которой сегодня собрались жители и гости республики.

В структуре детской академии — лицей для одаренных детей интернатного типа на 200 мест, школа раннего развития, центр дополнительного образования музыкального, изобразительного хореографического, спортивного и других направлений. «Созданы региональный ресурсный центр, способствующий популяризации образовательной робототехники, нано- и IТ-технологий, лаборатории по техническому моделированию и прикладному творчеству, компьютерным технологиям, школа молодого правоведа, где старшеклассники будут получать навыки в вопросах судопроизводства.



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Вернуться в Новини на български

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145