До окончания перерегистрации всех фирм осталось меньше полугода

Гражданство, ПМЖ, ВМЖ, Консультации

Модераторы: more, bot, translate

До окончания перерегистрации всех фирм осталось меньше полугода

Новое сообщение translate » 05 июл 2010, 17:56

Все индивидуальные предприниматели и филиалы иностранных фирм, которые не перерегистрируются до 1 января 2011 г., автоматически перестанут существовать и будут закрыты. Другие компании и кооперативы будут выведены из оборота и им будет запрещено распоряжаться своим имуществом, заключать сделки и расплачиваться со своими бизнес партнерами.

Все это предлагает Министерство правосудия Болгарии пытаясь справиться с ликвидацией 937 тыс. фирм, которые еще не прошли регистрацию в Агентстве по вписываниям, срок которой истекает в конце года. Эти фирмы считаются не активными, т.к. если бы они работали, то уже бы прошли новую регистрацию.

В проекте изменяется, записанная в данный момент процедура, которая должна была стоить государству около 450 млн. лева. Министерство правосудия отделяет индивидуальный предпринимателей от остальных фирм и предлагают закрывать их автоматически.

Все другие фирмы должны будут пройти определенную процедуру - дела фирм сканируют, впишут их в торговый регистр и после ликвидируют их. Однако уже с 1 января 2011 года они потеряют право выполнять торговую деятельность, распоряжаться своим имуществом, а сделки, которые будут заключены, вопреки запрету, будут считаться недействительными.

Эти фирмы смогут платить зарплаты своим служителям и долги государству. До 31 марта все они будут собраны в один список, который будет размещен на сайте Агентства по вписыванию.

Источник: NewsBG



translate
модератор
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:04

Re: До окончания перерегистрации всех фирм осталось меньше полугода

Новое сообщение pechyn » 17 апр 2014, 16:14

А сейчас уже все по другому.
pechyn
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:13


Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8