Самые частые причины катастроф на дороге

Модераторы: more, bot, translate

Самые частые причины катастроф на дороге

Новое сообщение PRORentACar » 07 июн 2016, 13:58

Первая причина хорошо известна всем нам и достаточно печальна, поскольку ее совсем нетрудно преодолеть. Мы говорим о вождении в нетрезвом состоянии. Многие водители, которые когда-либо были за рулем в нетрезвом состоянии, говорят, что принимали решение водить машину после принятия алкогольных напитков еще до того как пошли выпить. Поэтому извинение "Мы не планировали так делать, просто так получилось" не принимается. Мы надеемся, что Вы не окажетесь в подобной ситуации.

Другая хорошо известная причина - рассеянность некоторых водителей. Многие водители исключительно легко отвлекаются. Отвлекающие факторы включают в себя использование мобильных телефонов за рулем, и в целом отсутствие какого бы то ни было внимания. Люди любят слушать музыку за рулем, но многие из них легко забывают, что нужно следить за ситуацией на дороге.

Быстрая езда также является серьезной причиной инцидентов. Превышение скорости ненамного, может быть, и не вредит настолько, но очень часто водители (особенно молодые) думают, что они могут ездить быстрее и при этом иметь тот же контроль над автомобилем. Разумеется, это не так. Многие люди не понимают, насколько трудно вовремя остановиться и насколько серьезны последствия.

Хотя мы и могли бы отнести нижеследующую причину к сказанному выше, в сущности, это совсем отдельная причина, а именно - агрессивное вождение. Это не то же самое, что и превышение скорости. Агрессивное вождение присуще людям, которые сердятся на дороге и совершают поступки от гнева, переходя на фары дальнего света (ослепляя других водителей), обгоняя и "подрезая" других.

Последняя причина, которую мы упомянем сегодня, часто пренебрегается. Это усталость водителей. Недостаток сна - это серьезная проблема нашего общества в целом, и один из его аспектов - вождение в сонном состоянии. Водитель может оказаться в других подобных состояниях под влиянием лекарств или чрезмерно длительного вождения без отдыха.

Зная причины большинства дорожно-транспортных происшествий, необходимо помнить, что Ваш приоритет - безопасное вождение. Желаем Вам приятной поездки!

s1-5.jpg


Аватара пользователя
PRORentACar
Читатель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 16:00
Откуда: Варна, Болгария

Вернуться в Автомобили, транспорт, перевозки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66