Болгария вступила в борьбу за «стоматологических туристов»

Модераторы: more, bot, translate

Болгария вступила в борьбу за «стоматологических туристов»

Новое сообщение translate » 27 мар 2010, 09:28

Вчера в Болгарии на курорте Золотые Пески состоялось открытие конференции, посвященной сфере стоматологического туризма, который в последнее время стал полноправной статьей дохода этой европейской страны.

За последние два года количество желающих получить медицинские услуги за пределами своей страны существенно возросло, а глобальный экономический кризис еще больше укрепил эту тенденцию. Согласно данным, которые приводит журнал Eurodental, существует значительный разброс цен на стоматологические услуги в разных странах мира. Так, например, стоимость работы американских и британских дантистов превышает стоимость услуг их коллег из Азии и Восточной Европы практически на 70%.

Именно стоимость и качество услуг и является «магнитом» для «стоматологических туристов». Так в стоматологиях Мумбаи (Индия) более 40% пациентов – это туристы из Новой Зеландии, США, Великобритании и Австралии, в мексиканских – в основном пациенты-американцы, а в Таиланд едут «медицинские туристы» со всего мира.

Что касается Балкан, то там пальму первенства удерживают стоматологи, пластические хирурги и спа-салоны Турции. Многие клиники сознательно переориентированы на заграничных гостей, для которых составляются пакеты услуг, включающие, порой, не только само лечение, но и проживание, питание, трансфер и перелет будущих пациентов. Согласно данным все того же Eurodental, ежегодно более 500 000 «медицинских» туристов оставляют в лечебных заведениях Турции около 200 миллионов долларов США.

В 2008 году Болгария и Румыния также решили вступить в борьбу за кусок «туристического» пирога и начали активно создавать программы по привлечению «стоматологических» туристов в свои страны, делая упор на качество стомуслуг и общую привлекательность их для туристов.

Цель текущей конференции по стоматологическому туризму в Болгарии - популяризация опыта и положительной практики стоматологического туризма в Европе среди болгарских стоматологов и среди туристических организаций как альтернативы повышения эффективности собственного бизнеса в стране. /AboutVARNA.ru



translate
модератор
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:04

Вернуться в Медицина, здоровье, спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55