Новый центр арменоведения открылся в университете в Софии

Модераторы: more, bot, translate

Новый центр арменоведения открылся в университете в Софии

Новое сообщение translate » 25 фев 2010, 04:35

В рамках «Года родного языка» посольство Армении в Болгарии инициировало создание нового центра арменоведения на факультете востоковедения Университета Святого Климента Оридски в Софии.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе армянского МИД, центр был отремонтирован и переоснащен средствами семьи Акопян и при поддержке посольства Армении.

На мероприятии открытия присутствовала семья Акопянов, эксперт Министерства образования, науки и по делам молодежи Болгарии, ответственная за Армению Ина Папова, дипломатический корпус посольства Армении в Болгарии, почетный консул Армении в Пловдиве, глава Епархиального совета Армянской Апостольской церкви в Болгарии Рубен Григорян, представители армянской общины Софии.

Папова зачитала поздравительное послание министра образования, науки и по вопросам молодежи Болгарии Сергея Игнатова в связи с открытием центра.

Участникам мероприятия было предложено посмотреть литературное представление, в котором прозвучали произведения Егише Чаренца, Паруйра Севака, Амо Сагияна и Пейо Яворова.



translate
модератор
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:04

Вернуться в Праздники, развлечения, досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73