РПЦ представляет фильм «Царь болгарский»

Модераторы: more, bot, translate

РПЦ представляет фильм «Царь болгарский»

Новое сообщение translate » 28 ноя 2011, 20:45

28 ноября Новосибирск увидел документальный фильм «Царь болгарский», созданный одним из представителей РПЦ – протоиреем Александром Новопашиным.

В нем рассказывается о 36-м Царе Болгарском Симеоне Втором, который правил своим государством в 1943-1946 годах, а затем был изгнан. Снятый в Болгарии фильм, построен в форме беседы или интервью православного царя Симеона Второго с Юрием Беляевым, имеющим звание заслуженного артиста России. «Царь болгарский» повествует не только о самом царе, но и о том, как его встретил народ после 50 лет изгнания, и об отношении болгар к своему царю сегодня. К сожалению, сам режиссер, который весьма неравнодушно относится к важнейшему из искусств, не смог присутствовать на сегодняшней премьере, поэтому картину зрителям представил Беляев.

История создания этого фильма начиналась в 2003 году, когда Новопашин, поехав в Болгарию, посетил один из новых монастырей. Расписываясь в памятной книге, протоирей заметил запись, сделанную Симеоном Вторым, и решив, что ничего случайного в нашей жизни не бывает, он понял это как знак свыше. А позже появилась идея создать фильм о монархе, который, по мнению Новопашина, стал последним миропомазанным самодержцем как в Болгарии, так и во всем мире.



translate
модератор
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:04

Re: РПЦ представляет фильм «Царь болгарский»

Новое сообщение jax1 » 23 сен 2015, 16:35

О, интересно что за картина получиться, как выйдет посмотрю обязательно
jax1
Читатель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 22:01


Вернуться в Праздники, развлечения, досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 48