Вопрос по протектору зимних шин

Модераторы: more, bot, translate

Вопрос по протектору зимних шин

Новое сообщение Kolla » 12 дек 2020, 17:33

Хочу себе еще зимние шины купить, но вот знаю что протектор это чуть ли не главный фактор выбора шин. Какой он должен быть, что купить действительно крутые шины.


Kolla
Читатель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 22:39

Re: Вопрос по протектору зимних шин

Новое сообщение Con » 12 дек 2020, 17:52

Kolla писал(а):Хочу себе еще зимние шины купить, но вот знаю что протектор это чуть ли не главный фактор выбора шин. Какой он должен быть, что купить действительно крутые шины.

Что-то вы очень сильно заморачиваетесь по этому поводу. Я вот отзывы читаю в интернете и по этим отзывам себе шины выбираю. Ну конечно себе еще шины по цене выбираю, это для меня очень важно.

Последний раз редактировалось Con 12 дек 2020, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Con
Читатель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 17:27

Re: Вопрос по протектору зимних шин

Новое сообщение Kolla » 12 дек 2020, 18:42

Con писал(а):Что-то вы очень сильно заморачиваетесь по этому поводу. Я вот отзывы читаю в интернете и по этим отзывам себе шины выбираю. Ну конечно себе еще шины по цене выбираю, это для меня очень важно.

Ну так а как не можно заморачиваться, если хочется купить действительно хорошие шины. Что попало вообще брать не хочется, что бы потом бояться на дорогу выехать, когда снег полно или лед. Отзывы я конечно читаю, но иногда они бывают очень противоположными.

Kolla
Читатель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 22:39

Re: Вопрос по протектору зимних шин

Новое сообщение IvanovIvan » 12 дек 2020, 21:33

Kolla писал(а):Хочу себе еще зимние шины купить, но вот знаю что протектор это чуть ли не главный фактор выбора шин. Какой он должен быть, что купить действительно крутые шины.

Обычно зимние шины это шины с направленным протектором и он симметричный. Симметричный проектор это когда левая и правая часть шины выглядить одинаково. Направленный протектор это когда все элементы протектор направленны только в одному сторону. Такой протектор обеспечивает хорошие сцепление с дорогой.

Но хочу вам сказать что это стандарт, от которого могут быть какие-то отклонения и далеко не в плохом смысле этого слова.

Но я бы еще на вашем месте обратил внимание на качество резины, потому что если она плохая, то никакой протектор вам не поможет. Короче говоря, советую вам покупать шины с хорошей резиной. А хорошая резина только у известных марок.

Вот например посмотрите шины французской марки Michelin https://shyp-shyna.com.ua/ru/catalogs/t ... -michelin/ Достаточно качественные зимние шины, у них даже есть модель Michelin Pilot Alpin PA4, у которой ассиметричный протектор. Он обеспечивает как отличный вывод воды из под шин, так и сцепление с дорогой.

Аватара пользователя
IvanovIvan
Фанат
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 17:53

Re: Вопрос по протектору зимних шин

Новое сообщение KristoferUA » 26 фев 2021, 19:15

По поводу протекторов, то для зимы самыми лучшими считаются асимметричные малошумные, так как сцепление с дорогой они дают максимальное. Такого плана можно в магазине Tire.ua купить шины и диски https://tire.ua/ . Если самостоятельно найти не сможете, то попросите помощи у консультантов.
KristoferUA
Читатель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 май 2020, 02:58

Re: Вопрос по протектору зимних шин

Новое сообщение Partizan » 05 окт 2021, 00:52

Kolla писал(а):Хочу себе еще зимние шины купить, но вот знаю что протектор это чуть ли не главный фактор выбора шин. Какой он должен быть, что купить действительно крутые шины.

Да, актуально. Я по рекомендации хороших знакомых, купил польскую наварку Таргум и не прогадал, цена более чем привлекательная. Откатал два сезона, все отлично, не бьет, в меру мягкая, не шумит, визуально износ не заметен.

Аватара пользователя
Partizan
Читатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 17:23

Re: Вопрос по протектору зимних шин

Новое сообщение Рибон » 07 окт 2021, 15:12

На зиму вообще лучше шиповку брать, если у Вас снег часто выпадает, как у нас в Киеве. Купить шины https://goroshina.ua/ зимние недорогие вот в этом магазине можно - тут и выбор большой, и качество покрышек очень даже хорошее.
Рибон
Фанат
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 14:30

Re: Вопрос по протектору зимних шин

Новое сообщение Darkthrone » 27 окт 2021, 08:06

А какой у вас автомобиль? Можно и отзывы почитать, а еще у знакомых автолюбителей поспрашивать. Я таким образом и наше https://titanshina.ua/shiny/zimnyaya/w265/h70/r16/, где смог купить зимнюю резину 265 70 R16. Надеюсь, что смог помочь =)))
Darkthrone
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 09:53


Вернуться в Автомобили, транспорт, перевозки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80