Проблемы с беременностью.

Модераторы: more, bot, translate

Проблемы с беременностью.

Новое сообщение Lismanyshka » 28 янв 2023, 10:32

Хотела бы тут задать вопрос о беременности. У мужа выявили проблемы со спермой. Диагноз - азооспермия. Это, как мне обьяснили, считается одной из самых опасных патологий спермы. Однако, что удивительно, с первым ребенком у нас проблем не возникло, и она родилась вполне здоровая и активная. Однако вот со вторым уже полтора года безрезультатно пытаемся забеременеть... Подскажите, есть ли какие нибудь лекарства или средства чтобы решить это?


Lismanyshka
Читатель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 09:22

Re: Проблемы с беременностью.

Новое сообщение EscaBass » 28 янв 2023, 11:12

Когда женщине ставят диагноз бесплодие и она ищет способы, чтобы у нее появился ребенок? Если так, то я считаю, что сначала нужно перепробовать все возможное и невозможное, чтобы самой забеременеть и родить малыша, а уж потом прибегать к помощи посторонних. Кстати, в некоторых случаях виновата бывает вовсе не женщина и ее мужчина, бывает же и мужское бесплодие. Так что сначала уговорите своего мужчину сдать спермограмму по крюгеру, чтобы выяснить, нет ли проблем с его здоровьем. Если есть проблемы у мужа как вариант ЭКО с донорской спермой. Только после всех анализов можно будет сказать, нужно ли вам прибегать к помощи суррогатной матери и нужно ли тратиться на такое дорогое удовольствие.
EscaBass
Читатель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 16:26

Re: Проблемы с беременностью.

Новое сообщение Lismanyshka » 28 янв 2023, 16:08

Ну первая беременность да, забеременела сразу после замужества, и роды прошли вообще легко. И вообще не предполагала что со вторым могут быть проблемы. А что касается мужа, то и у него вроде все ок, занимается спортом, не курит, не пьет, и других особо вредных привычек не имеет...
Lismanyshka
Читатель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 09:22

Re: Проблемы с беременностью.

Новое сообщение kira » 27 июн 2023, 23:24

Lismanyshka писал(а):Ну первая беременность да, забеременела сразу после замужества, и роды прошли вообще легко. И вообще не предполагала что со вторым могут быть проблемы. А что касается мужа, то и у него вроде все ок, занимается спортом, не курит, не пьет, и других особо вредных привычек не имеет...

Это не всегда показатель того, что человек не сможет чем-то болеть. Бесплодие бывает даже у спортсменов и людей, которые ведут ЗОЖ. С подробной проблемой я бы вам все же советовала взять список документов для эко по полису омс https://registr-eco.ru/temyi/besplatnoe-eko-po-oms.html собрать их и отнести в минздрав. Не теряйте вы зря время. Иногда лечение просто бессильно.

Аватара пользователя
kira
Писатель
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 12:43

Re: Проблемы с беременностью.

Новое сообщение Keron lana » 28 июн 2023, 22:31

Lismanyshka писал(а):Хотела бы тут задать вопрос о беременности. У мужа выявили проблемы со спермой. Диагноз - азооспермия. Это, как мне обьяснили, считается одной из самых опасных патологий спермы. Однако, что удивительно, с первым ребенком у нас проблем не возникло, и она родилась вполне здоровая и активная. Однако вот со вторым уже полтора года безрезультатно пытаемся забеременеть... Подскажите, есть ли какие нибудь лекарства или средства чтобы решить это?

Вы бы лучше в врача уролога поинтересовались как можно забеременеть https://kak-zaberemmenet.ru/ имея данный диагноз. Может можно воспользоваться репродуктивными технологиями, такими как ВМИ или ЭКО?

Аватара пользователя
Keron lana
Писатель
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 12:30


Вернуться в Медицина, здоровье, спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82