Стоичков: "У Реала нет победного менталитета"

Модераторы: more, bot, translate

Стоичков: "У Реала нет победного менталитета"

Новое сообщение translate » 10 апр 2010, 00:03

Накануне суперматча между Барсой и Реалом бывшая звезда Барселоны, Христо Стоичков, ответила на несколько вопросов, так или иначе касающихся блаугранас.

О Йохане Кройффе:

"Двадцать лет назад, когда я играл в Болгарии, Йохан внезапно позвонил мне и сказал: "Ты мне нравишься, когда-нибудь ты будешь играть за Барселону.""

"Йохан мне как отец и как друг. У меня всегда с ним были отличные взаимоотношения. Я играл под его руководством пять лет, и я играл в каждом матче. Наши тренировки всегда были веселыми, и я был очень счастлив. Для меня Кройфф - истинная легенда футбола."

О Лионеле Месси:

"Я не люблю сравнивать игроков, потому что это действительно очень сложно делать. Каждый игрок играет в своей эпохе. Я имею в виду, что Йохан играл в свое время, я играл в свое время, а Месси в свое. Он великолепен, но другие игроки также очень важны для Барселоны. Это заслуга не одного игрока. В конце концов, Барселона - лучший клуб в мире на данный момент."

О Классико:

"Мне кажется, что в этой игре больше давления ляжет на плечи игроков Реала, а не Барселоны. В таких матчах зачастую под реальным давлением находятся хозяева поля, потому что от них ждут победы. Барселона проявляет свой менталитет в каждом матче. Это менталитет победителя, которого нет у Реала, и это должно сыграть свою роль."

источник: Goal.com



translate
модератор
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:04

Вернуться в Медицина, здоровье, спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73