Стоит ли переходить на линзы

Модераторы: more, bot, translate

Стоит ли переходить на линзы

Новое сообщение Candori » 15 мар 2021, 12:50

Вот уже давненько раздумываю над тем, чтобы перейти на линзы, но никак не могу решиться. А вы как считаете - что лучше очки или линзы?


Аватара пользователя
Candori
Читатель
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 14:35

Re: Стоит ли переходить на линзы

Новое сообщение Dalefu » 15 мар 2021, 15:14

Лично мне больше нравятся очки - к ним быстро привыкаешь и потом уже нормально носишь и при этом не нужны всякие жидкости и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
Dalefu
Читатель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 18:40

Re: Стоит ли переходить на линзы

Новое сообщение Xendrabi » 15 мар 2021, 20:04

В чем-то очки удобней, а к линзам просто нужно будет дольше привыкать, причем не стоит брать их где-попало - если решите все-таки перейти на линзы, то лучше заказывать их на сайте https://spb.ochkov.net/ там и цены ниже и насчет качества можно не переживать.
Аватара пользователя
Xendrabi
Читатель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 15:57

Re: Стоит ли переходить на линзы

Новое сообщение VikiSamva » 22 май 2021, 12:04

Носить очки, постоянно не снимая очень тяжело, сама раньше так мучилась, это тяжесть на переносице, да еще они потеют, особенно сейчас при ношении с маской. По совету окулиста перешла на одноразовые линзы https://aptstore.ru/catalog/optika/linzy/linzy-kont-1-day-acuvue-d-3-25-30-10000563/ Они очень тонкие, нет дискомфорта при их ношении, не ощущаешь сухость и жжение, нет трения при моргании, хорошая кислородная проницаемость. Не требуют никакого ухода.
Аватара пользователя
VikiSamva
Знаток
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 14:51
Откуда: Россия

Re: Стоит ли переходить на линзы

Новое сообщение Viktory » 01 июн 2021, 20:50

В плане комфорта - линзы это топ, особенно если есть большой минус или плюс, так как в отличие от очков с ними не ощущаешь, что есть какие-то проблемы. Но нужно правильно ухаживать за ними. Я ношу линзы больше 10 лет, но есть и очки, они спасают в моменты, когда простуда или есть какой-то дискомфорт, то в такие моменты линзы лучше снимать.
Viktory
Читатель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 14:41

Re: Стоит ли переходить на линзы

Новое сообщение Viktory » 01 июн 2021, 20:52

Ну и надо помнить, что рецепт на линзы и очки может отличаться, поэтому их подбором должен заниматься офтальмолог https://yar.docdoc.ru/doctor/okulist однозначно.
Viktory
Читатель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 14:41

Re: Стоит ли переходить на линзы

Новое сообщение Runeshaper » 11 авг 2021, 02:53

Лично мне больше нравятся очки - к ним быстро привыкаешь и потом уже нормально носишь и при этом не нужны всякие жидкости и прочие прибамбасы.
Runeshaper
Читатель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2021, 11:18


Вернуться в Медицина, здоровье, спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45