стенокардия

Модераторы: more, bot, translate

стенокардия

Новое сообщение max113 » 02 ноя 2021, 02:22

Всё чаще стали случаться приступы стенокардии,что делать,что лучше принимать,и в какую клинику в Москве лучше пойти на консультацию?


max113
Читатель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 май 2021, 00:53

Re: стенокардия

Новое сообщение sizov » 02 ноя 2021, 02:47

У меня тоже бывает стенокардия , я принимаю нитроглицерин под язык (1 таблетка или 1 - 2 капли 1% раствора на кусочке сахара, на таблетке валидола),если не помогло через пару минут повторяю,если хотите проконсультироваться с врачом обратитесь в мед.центр СМ-Клиника,там не дорого и нет очередей.
sizov
Писатель
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 14:11

Re: стенокардия

Новое сообщение Sakura » 26 ноя 2021, 11:55

С такой проблемой не стоит шутить, надо обязательно показаться специалистам. А то так и до инфаркта недалеко. А восстановление после инфаркта очень непростое и долгое, поверьте, у меня отец только вот смог домой вернуться из клиники Анелим https://anelimclinic.com/programma-reabilitaciya-posle-infarkta/. После инфаркта приходил там в форму.
Sakura
Читатель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 14:34

Re: стенокардия

Новое сообщение olgina » 17 дек 2021, 11:04

Тут почитайте что можно делать и что нельзя.Стенокардия - это не самостоятельное заболевание, а синдром, являющийся проявлением ишемической болезни сердца (ИБС). Ишемическая болезнь сердца возникает из-за недостаточного кровоснабжения сердечной мышцы. Стенокардия - это своего рода сердечный сигнал о нехватке кислорода в сердце. Как сердце подает такой сигнал? Сигнал ощущается в виде приступов внезапных кратковременных давящих и жгучих острых сжимающих болей в области сердца. У некоторых пациентов боль сопровождается состоянием общего дискомфорта, чувством одышки, перебоями в работе сердца:

Отметьте время начала атаки.Измерьте артериальное давление, частоту сердечных сокращений и пульс.Сядьте (желательно в кресло с подлокотниками) или ложитесь спать с поднятым изголовьем.Обеспечьте свежий воздух (освободите шею, откройте окно).

Возьмите ацетилсалициловую кислоту (аспирин 0,25 г), разжуйте и проглотите таблетку.

Нельзя принимать ацетилсалициловую кислоту (аспирин) при непереносимости (аллергические реакции) и уже принимавшей ее в этот день, а также при явном обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.Нельзя принимать нитроглицерин при низком артериальном давлении, сильной слабости, потоотделении, сильной головной боли, головокружении, тяжелом нарушении зрения, речи или координации движений. Если аспирин или нитроглицерин недоступны и боль сохраняется более 5 минут, немедленно вызовите скорую помощь!

olgina
Читатель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 10:48

Re: стенокардия

Новое сообщение Viktory » 26 дек 2021, 15:10

Ну в качестве первостепенных мер необходимо положить под язык таблетку нитроглицерина, принять сидячее положение, и если приступ не прошел, то минут через 5 еще одну таблетку. Плюс сразу вызвать скорую. И если есть признаки стенокардии, то однозначно искать хорошего кардиолога https://yar.docdoc.ru/doctor/kardiolog и начинать лечение, а не ждать, когда будет приступ
Viktory
Читатель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 14:41

Re: стенокардия

Новое сообщение AlimovaVera » 30 дек 2021, 14:33

Болезнь Фабри https://www.rare-diseases.com.ua/ru/bolezn-fabri влияет на правильность не только работы внутренних органов, но и на их правильное строение. Если есть аномалии в развитии ребенка, то следует обратиться к вопросу наследственности, так как такая болезнь имеет генетический характер.
AlimovaVera
Писатель
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 17:35


Вернуться в Медицина, здоровье, спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82