Лечение остеохондроза

Модераторы: more, bot, translate

Лечение остеохондроза

Новое сообщение cossotectsuvwyi95 » 01 ноя 2022, 19:01

Остеохондроз – дегенеративно-дистрофическое заболевание, которое представляет собой нарушение обусловлено локальной ишемией гиалинового хряща в метафизах кости. Врачи часто диагностируют у больных: остеохондроз остеохондроз с вовлечением шейного и поясничных отделов позвоночника.

Симптомы остеохондроза часто зависят от локализации пораженных костей и прогрессирования дегенеративных изменений. Самой распространенной формой заболевания конкретно является остеохондроз коленного сустава, а также поясничного и шейного отделов позвоночника. Заболевание потребует комплексного лечения, включающего комплексную физическую реабилитацию, лечебную физкультуру, фармакотерапию и оперативные вмешательства.

Остеохондроз - в зависимости от формы заболевания дегенеративно-дистрофические причины костно-хрящевых тканей могут быть разнообразными. Остеохондроз позвоночника может появится в результате нарушения натяжения стабилизирующих позвоночник структур и постепенной утраты своих амортизирующих свойств межпозвонковых дисков. Если Вы подозреваете у себя или у своих близких и знакомых остеохондроз рекомендуется пройти исследование позвоночника и МРТ. Подробнее тут https://spinet.ru/osteoh/dimr.php



cossotectsuvwyi95
Знаток
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 12:28

Re: Лечение остеохондроза

Новое сообщение Рибон » 08 ноя 2022, 19:29

Я подозреваю, что у меня тоже начинается остеохондроз, потому что появились боли в спине и надо с этим что-то делать. Прежде всего надо записаться на МРТ https://himkimed.ru/diagnostika/mrt/, где будет видно в каком состоянии позвоночник и от этого уже плясать.
Рибон
Фанат
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 14:30


Вернуться в Медицина, здоровье, спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69