Что делать, чтобы погасить кредиты?

Модераторы: more, bot, translate

Что делать, чтобы погасить кредиты?

Новое сообщение cossotectsuvwyi95 » 19 апр 2022, 11:56

Как правило, мы берем кредит с целью своевременного погашения, но не всегда ситуация будет складываться именно так, как планировалось изначально. Может оказаться, что обязательства будет для нас непосильным грузом и может возникнуть риск негативных последствий, связанных с просрочкой погашения, таких как начисление пени или попадание в черный список должников. Что сделать, чтобы погасить кредит или кредитную карту вовремя, без большого стресса и беспокойства? При погашении кредита у нас всегда есть возможность для досрочного погашения. Стоит подумать, находимся ли мы в хорошем финансовом положении. Досрочное погашение кредита не только означает, что моральная нагрузка, которая связанна с обязательством, снизится, но и дает возможность нам потенциально хорошо сэкономить. Нам предстоит возврат части комиссии и других расходов, связанных с кредитом в банке.

Как быстро получить дополнительные средства для погашения долга? Мы можем рассматривать возможность дополнительной работы на неполный рабочий день. В эпоху Интернета во многих отраслях можно хорошо зарабатывать удаленно, не выходя из дома, что дает возможность без проблем сотрудничать с компаниями из отдаленных от Вас городов и даже других государств. Решением, которое стоит рассмотреть, также может быть избавление от старых вещей, заброшенного электронного оборудования или каких-то украшений. Часто может оказаться, что таким образом можно хорошо заработать.

Потребительское банкротство — это своего рода «ядерный вариант» для людей, которые уже по уши в долгах. Решение о возбуждении дела о потребительском банкротстве стоит тщательно взвешивать, поскольку это в некотором смысле означает подчинение судебного пристава добровольному исполнению. Множество полезной информации по этой теме Вы можете найти в статьях МБК тут https://www.mbk.ru/blogs это советы и кейсы про то, как взять или погасить кредит, продать недвижимость, выжить при кризисе, и просто повысить свою финансовую грамотность.



cossotectsuvwyi95
Знаток
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 12:28

Re: Что делать, чтобы погасить кредиты?

Новое сообщение SlaviKR » 05 авг 2022, 14:03

Я слышал о рефинансировании кредита. Что скажете?
SlaviKR
Читатель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 09:29

Re: Что делать, чтобы погасить кредиты?

Новое сообщение NikityK » 13 авг 2022, 13:58

SlaviKR писал(а):Я слышал о рефинансировании кредита. Что скажете?

Да, сейчас есть срочное рефинансирование кредита под 5,5% годовых. Как по мне, то отличное решение. Хотя решать только вам.

NikityK
Читатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2021, 09:25

Re: Что делать, чтобы погасить кредиты?

Новое сообщение Эдуардович » 10 дек 2023, 09:30

Да, рефинансирование порой может очень сильно выручить, особенно ипотеке, а пока мне нужно оформить дебетовую карту. Потерял свою карту тинькофф и решил в целом сменить банк, искал, как выбрать дебетовую карту ? Сейчас множество предложений по этим картам, но я наткнулся на статью, там краткое сравнение и мне показалось ПСБ самым привлекательным предложением.
Эдуардович
Читатель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2022, 00:35


Вернуться в Финансы, деньги, инвестиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57