Что сделать чтобы принтер Ricoh перестал жевать бумагу?

Модераторы: more, bot, translate

Что сделать чтобы принтер Ricoh перестал жевать бумагу?

Новое сообщение Амирам » 30 ноя 2019, 22:16

У нас принтер Ricoh. Уже у нас давно и работал на отлично. Но вот уже второй день как жует бумагу. Сначала это было изредка, а потом стал все чаще зажевывать. Как его "вылечить" от этого?


Амирам
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 13:20

Re: Что сделать чтобы принтер Ricoh перестал жевать бумагу?

Новое сообщение Жансая » 01 дек 2019, 03:59

Я бы посоветовала исключить причины связанные с бумагой и ее подачей. Проверьте что бумага без загибов, а также проверьте чтобы она ровно подавалась, а не под углом.
Жансая
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 13:16

Re: Что сделать чтобы принтер Ricoh перестал жевать бумагу?

Новое сообщение Индира » 01 дек 2019, 04:01

Весьма вероятно, что у вас в принтер какой-то сторонний предмет попал. Нужно будет его разобрать. Для этого лучше мастера вызвать. Сделать это, к примеру, на этом сайте https://www.servorg.ru/remont-printerov/ можете.
Индира
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 13:18

Re: Что сделать чтобы принтер Ricoh перестал жевать бумагу?

Новое сообщение Danchik » 20 янв 2022, 15:12

Лучше сами ничего не делайте, доверьтесь профессионалам и отвезите принтер в сервис.
Аватара пользователя
Danchik
Читатель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 10:22

Re: Что сделать чтобы принтер Ricoh перестал жевать бумагу?

Новое сообщение Bernetta » 21 янв 2022, 11:27

У меня было что-то подобное с принтером пару лет назад. То он не затягивал бумагу сам, приходилось ему помогать вручную, а потом стал ее мять. В итоге пришлось обратиться в ремонт принтеров в Белгороде в компанию "Приоритет". Там быстро разобрались в причине этих неполадок, все починили и доставили мой принтер мне домой.
Аватара пользователя
Bernetta
Писатель
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 14:30


Вернуться в Техника, оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33