Хочу узнать модель своего ноутбука

Модераторы: more, bot, translate

Хочу узнать модель своего ноутбука

Новое сообщение IvanovIvan » 23 апр 2023, 04:52

Всем привет! У моей мамы сломался ноутбук, скорей всего там нужно заменить жесткий диск. Проблема в следующем, нужно узнать точное название модели ноутбука. Документов и коробки от него давно нет. Какие еще есть способы узнать название модели?


Аватара пользователя
IvanovIvan
Фанат
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 17:53

Re: Хочу узнать модель своего ноутбука

Новое сообщение Dennis » 23 апр 2023, 04:57

Тебе повезет если на самом ноутбуке сохранились наклейки, одна сзади, она как правило с годами стирается( или впереди ноутбука. Ты можешь узнать, какая модель ноутбука, используя встроенное системное средство — утилиту «DxDiag.exe». Этот инструмент предназначен для диагностики DirectX, и помимо другой информации отображает сведения о модели устройства.
Аватара пользователя
Dennis
Писатель
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2022, 19:31

Re: Хочу узнать модель своего ноутбука

Новое сообщение IvanovIvan » 23 апр 2023, 04:59

Наклеек просто нет, не знаю даже где они делись. А вот насчет программы DirectX, вполне можно попробовать. Нужно почитать про неё больше информации. Очень благодарен тебе за подсказку.
Аватара пользователя
IvanovIvan
Фанат
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 17:53

Re: Хочу узнать модель своего ноутбука

Новое сообщение Dennis » 23 апр 2023, 05:05

А еще лучше почитай очень информационную статью о том "Как определить модель ноутбука — 10 способов" https://ilich.in.ua/kak-opredelit-model ... -sposobov/ в ней описаны все возможные способы как узнать модель своего ноутбука, даже в самых сложных ситуациях, когда как у тебя нет наклеек.

Там и о программе DirectX все написано, что и как искать. И также описаны другие не менее рабочие способы. Думаю ты свою проблему быстро решишь, ведь способы все рабочие, и многим наверняка помогли.

Изображение

Аватара пользователя
Dennis
Писатель
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2022, 19:31

Re: Хочу узнать модель своего ноутбука

Новое сообщение IvanovIvan » 21 май 2023, 01:44

В общем, решил купить новый ноут, где смотреть варианты?
Аватара пользователя
IvanovIvan
Фанат
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 17:53

Re: Хочу узнать модель своего ноутбука

Новое сообщение Ivan32 » 21 май 2023, 01:44

Я советую вам в магазине Compх купить ноутбук в Украине https://compx.ua/ru/noutbuki/ Большой выбор моделей, квалифицированный персонал, дополнительные услуги и удобные способы оплаты делают покупку ноутбука тут простой и приятной процедурой. Я себе здесь купил и полностью доволен.
Аватара пользователя
Ivan32
Писатель
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 08:17


Вернуться в Техника, оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178